ТРАССА В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПОД ОБСТРЕЛОМ, А МАРЗПЕТ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ НАЧАЛ РЕМОНТ!
Часть участка Вазашен – Паравакар межгосударственной трассы Иджеван-Берд проходит параллельно азербайджанским позициям, она расположена, в буквальном смысле, напротив этих постов. На данном отрезке в недавнем прошлом были случаи ранений и убийств.
ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ ОБСТРЕЛОВ С АЗЕРБАЙДЖАНСКИХ ПОЗИЦИЙ НА ОПАСНОМ УЧАСТКЕ была построена окружная дорога в виде серпантина Вазашен - Паравакар. В самом начале трассы из габионов была воздвигнута непробиваемая длинная стена. Она годами скрывала от обзора с азербайджанских позиций начальный отрезок трассы, обеспечивая безопасность окружной автомобильной дороги.
В последнее время из Тавуша стали приходить сообщения о том, что большой фрагмент этой стены разрушен, и это мешает безопасному перемещению транспортных средств. На запросы в этой связи марзпет Тавуша кум Пашиняна Айк Галмуян до последних дней отвечал, что «восстановление стены окружной дороги Вазашен - Паравакар и ремонт эксплуатируемого участка трассы включены в программу по ремонту автомобильной дороги Айгеовит – Вазашен – Паравакар, который планируется реализовать в 2023 г.»
На дворе ноябрь, ремонт стены и дороги даже не начат, любопытно, какие более «важные» заботы помешали марзпету начать в этом году ремонт дороги и восстановление стены безопасности?
Налицо факт вопиющего безразличия к судьбе соотечественников, которые в любую минуту могут стать жертвами обстрела с азербайджанских позиций. Обратите внимание, господа читатели, речь идет о тех самых общинах Тавуша, которые Пашинян недавно признал оккупированными. Он сказал, что в Тавушском марзе деревни Бергабер, Айгеовит, Вазашен, Паравакар и другие территории оккупированы азербайджанцами, и добавил, что поднимет вопрос этих деревень, если азербайджанцы актуализируют тему так называемых «анклавов». Из этого заявления следует, что главарь режима вовсе не собирается очистить от азербайджанских оккупантов территорию суверенной Армении. Лично ему оккупанты не мешают…ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА