В Баку озаботились «будущими поколениями» и предложили встретиться на границе
МИД Азербайджана предложил Армении провести встречу на госгранице для обсуждения мирного процесса. Как сообщают азербайджанские СМИ, об этом, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства АР.
«Обе страны несут ответственность за продолжение мирного процесса, включая выбор взаимоприемлемого места или принятие решения о проведении встречи на государственной границе. Призываем армянскую сторону не допускать новых ненужных задержек и надеемся, что они положительно отреагируют на этот призыв, чтобы в ближайшее время начать переговоры», - подчеркивается в сообщении.
«Азербайджан готов к прямым переговорам с Арменией на двусторонней основе для скорейшего завершения мирного договора. Считаем, что обе страны должны вместе принять решение о своих будущих отношениях», - говорится в сообщении.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 13:46
Арестованные архиепископы Микаэл Аджапахян и Баграт Галстанян сидят в одной камере УИУ "Ереван-Кентрон". Информацию подтвердил на пресс-конференции Ара Зограбян – адвокат Аджапахяна.
-
2025-06-30 13:43
В настоящее время в офисе представительства медиагруппы "Россия сегодня" в Азербайджане (Sputnik Азербайджан) проводится спецоперация.
-
2025-06-30 13:40
Глава МИД Арарат Мирзоян фактически обвинил российского коллегу во "вмешательстве во внутренние дела Армении". Так Мирзоян на совместной пресс-конференции с коллегой ЕС Каей Каллас в Ереване отреагировал на заявление Сергея Лаврова по поводу нападок на Армянскую апостольскую церковь.
-
2025-06-30 13:36
Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности – вице-президент Европейской Комиссии Кая Каллас объяснила важность нормализации отношений Армении и Азербайджана укреплением связи Европы и Средней Азии. Это достаточно циничное заявление прозвучало 30 июня на пресс-конференции в Ереване.