Последние новости

ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА

Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

ЗАПАД ВЫДАЛ ПАШИНЯНУ ИНДУЛЬГЕНЦИЮ НА НАРУШЕНИЕ ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРАВ И СВОБОД в награду за проводимую им антироссийскую политику. Запад потакает политическим репрессиям и систематическим надругательствам над правами человека в нашей стране! Западные кураторы дают Пашиняну понять, что у него развязаны руки…

 Генпрокуратура на днях распространила сообщение о том, что председатель Союза армян России Ара Абрамян в 2001 г. приобрел бывший универмаг «Детский мир» с нарушением Земельного кодекса РА, причем, нарушение обнаружилось только через 22 года, то есть, сразу после того, как Абрамян потребовал отставку Пашиняна. Генпрокурор Анна Вардапетян незамедлительно информировала Антикоррупционный комитет об упомянутом нарушении.

 На очереди крупный российский предприниматель Самвел Карапетян, которому принадлежат в Ереване торговые комплексы «Ташир», «РИО» и др. С его участием проводились сделки о предоставлении земельных участков для ЗАО «Электрические сети Армении» и др. После 44-дневной войны Карапетян призвал к отставке Пашиняна, а недавно подверг критике посягательства режима на армяно-российские отношения. Сразу после этого во время пленарных заседаний кабинета министров стали отключать свет, а Пашинян пожаловался на то, что в кабинетах правительства наблюдается колебание напряжения. Похоже, главарь режима решил последовать примеру западных кураторов, конфисковавших с момента начала спецоперации на Украине принадлежащие РФ 300 млрд долларов.

Под занавес политического года посягательства партии Пашиняна на закон следуют одно за другим. Внук депутата от фракции «ГД» генерала Гагика Мелконяна разгуливает на свободе после того, как ударил ножом однокурсника по колледжу, а представленные в публикациях «ГА» попытки смещения законно избранного мэра Алаверди Аркадия Тамазяна на днях увенчались успехом! В довесок ко всему Антикоррупционный суд 6 декабря продлил меру пресечения в виде ареста бывшему мэру Ванадзора Мамикону Асланяну, который уже 2 года отбывает наказание за преступление, которое не доказано. На суде Асланян предложил упразднить выборы, ведь любой итог «ГД» пытается извратить в свою пользу. В Алаверди 5 декабря повторился ванадзорский сценарий.

ВОЗГЛАВЛЯЕМЫЙ ТАМАЗЯНОМ СПИСОК ПАРТИИ «СТРАНА ДЛЯ ЖИЗНИ» ЗАВОЕВАЛ доверие избирателей третьего по величине города Лори. В ответ на поражение фракция «ГД» длительное время саботировала заседания совета, дабы довести дело до внеочередных выборов, однако на днях с перевесом в 1 голос вопрос решился посредством процедуры импичмента: законно избранного Тамазяна свергли при помощи малиновых беретов. Местное подразделение «ГД», по прямому указанию Пашиняна, отстранило от должности законно избранного мэра, заменив его ставленником министра обороны Сурена Папикяна.

 Жители города собрались во дворе мэрии, чтобы выразить протест против произвола властей: Тамазяна в Алаверди уважают и считают честным человеком. Такой репутацией не может похвастать ни один из руководителей общин из числа членов «ГД» - от мэра Веди Гарика Саркисяна по прозвищу «Крокодил» до мэра Дилижана Давида Саркисяна, который, согласно публикациям СМИ, вершит форменный произвол по части продажи земельных участков…

Против правозащитника Аветика Ишханяна возбуждено уголовное преследование за запись «Смерть предателям!», а заявление зампредседателя партии «Страна для жизни» Рубена Меграбяна о том, что «надо надавать пощечин депутатам Национального собрания Арцаха», остается безнаказанным, как и совет председателя оборонной комиссии Андраника Кочаряна президенту Республики Арцах Самвелу Шахраманяну покончить жизнь самоубийством.

Все, кто подвергся уголовному преследованию за, якобы, призыв к насилию (Арминэ Адибекян, Нарек Малян, Татевик Вирабян и др.), по странному стечению обстоятельств, являются политическими оппонентами Пашиняна. Верхушка режима борется с политическими противниками посредством уголовных преследований. В «бастионе демократии» нарушаются основополагающие права и свободы граждан, даже мирные акции движения «Занг» в ереванском сквере на проспекте Маштоца подверглись разгону со стороны полиции, хотя не содержали даже намек на нарушение общественного порядка.

Полиция подвергает приводам участников мирных акций только за требование отставки Пашиняна. В Армении запрещается требовать его отставку! Во Франции можно требовать отставку Макрона, в Германии – отставку Шольца, а в Армении многодетная мать может оказаться на скамье подсудимых за то, что в сердцах бросила в сторону Пашиняна миниатюрный зонтик, который не причинил главарю режима ни малейшего вреда.

После подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. агитпроп режима боролся с теми, кто произносил слово «капитулянт». Сегодня идет охота на каждого, кто посмеет заговорить об отставке Пашиняна. Как мы и прогнозировали в целом ряде публикаций, гайки под занавес политического года стали закручивать с особым усердием. Сегодня любой «гордый гражданин страны победившей революции» может стать жертвой уголовного преследования и лишиться работы за требование отставки главаря режима.

Итоговые доклады влиятельных международных правозащитных организаций о положении дел с правами человека в 2023 г. демонстрируют наличие двойных стандартов. Пока Пашинян проводит политику в интересах Запада, ему позволено все, зато в промежуточном докладе председателя Хельсинской инициативы РА Аветика Ишханяна нашли отражение факты насилия в СК над общественным деятелем Тиграном Аракеляном и членами руководства партии «Страна для жизни». Согласно публикациям СМИ и показаниям лидера упомянутой партии Артака Галстяна, в избиении принимал участие лично начальник СК Аргишти Кярамян.

Образец пропаганды насилия в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Симоняна, на днях продемонстрировал ведущий программы «Свободное общение». Гнел Саркисян более 10 минут объяснял автору комментария в соцсетях (скорее всего, подставному персонажу) по имени Тигран, «почему Петрос Казарян не мог ударить по голове в прямом эфире депутата от фракции «Айастан» Агвана Варданяна». Гнел рассказал, что Петрос работает на Общественном телеканале, а потому не мог позволить себе подобную выходку ( дать по голове), на Общественном канале такие действия не приветствуются, надо понимать и т. д., а под конец «разъяснительной работы» кинул клич, дескать, пусть автор комментария «сам проявит инициативу», вместо того, чтобы критиковать Петроса за плюрализм.

Полагаю, пропаганда насилия под видом «разъяснительной работы» останется безнаказанной, ведь этого ведущего не привлекли к ответственности даже за фразу о том, что «СНБ Арцаха была обязана физически ликвидировать восьмерых представителей военно-политического руководства в момент, когда те сдались в плен азербайджанцам»!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?
      2024-04-15 11:08

      "Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.