Последние новости

Праздник вегетарианства

29 сентября в Ереване впервые пройдет вегетарианский фестиваль Vegan Fest Yerevan.

По словам одного из организаторов мероприятия Гранта Дандурова, мероприятие состоится в сквере Маштоца в центре столицы. Девиз фестиваля - "Выбирай жизнь!", а его цель - распространение идеи здорового образа жизни, а также напоминание о проблеме эксплуатации животных, об их праве жить без страданий и насилия. Участниками Vegan Fest Yerevan могу стать все желающие. "В рамках  фестиваля будут организованы различные культурные, спортивные, развлекательные мероприятия, лекции о здоровом питании, его участники смогут попробовать вкусные вегетарианские блюда, а также принять участие в разных конкурсах. В этот день намечены также выступления ряда  музыкантов и групп", - сказал Дандуров.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧЕМ ПОЛЕЗНА АКВАКУЛЬТУРНАЯ КРАСНАЯ РЫБА
      2022-10-01 11:15

      Большое значение для полноценного питания имеет красная рыба. Диетолог Мария Мухина рассказала журналу «Слово и Дело», какая рыба - выловленная в естественных условиях или выращенная искусственно – будет полезнее.

    • О ПОЛЬЗЕ МОРКОВИ В ЕЖЕДНЕВНОМ РАЦИОНЕ
      2022-07-02 05:33

      Один из самых распространенных в мире овощей обладает большим количеством полезных свойств. Благодаря низкой стоимости корнеплода, его можно включать в большинство ежедневных блюд и тем самым обеспечивать свое тело витаминами и микроэлементами.

    • СПЕЦИАЛИСТЫ РАССКАЗАЛИ ОБ УДИВИТЕЛЬНЫХ ИСЦЕЛЯЮЩИХ СВОЙСТВАХ КАБАЧКОВ
      2022-06-16 10:22

      Специалисты Роспотребнадзора по Волгоградской области РФ рекомендуют налегать на кабачки, пишет РИАЦ.

    • САМАЯ ЛЕТНЯЯ ЯГОДА
      2022-06-10 10:17

      Особенно приятно есть продукты, которые нравятся на вкус, если они приносят пользу. Так можно сказать о черешне — ягоде, сезон которой уже начался. Они во многом выигрывают у других сезонных фруктов, очень полезны для организма и могут с легкостью стать полезной заменой сладостям и другим перекусам.