Манукян: Вакантные должности в ВС – проблема не кадров, это умышленные действия
С мая вакантной остается должность командующего пограничными войсками Армении, которые обеспечивают охрану границы. Об этом в беседе с журналистами 20 декабря заявил депутат от блока «Армения», дашнак Гегам Манукян.
Он добавил, что с весны в Армении вакантной остается также должность командующего армяно-российской Объединенной группировкой войск, а это важнейшая должность. «Именно военный на этой должности связан с российскими миротворцами в Нагорном Карабахе, а также с управлением российской группировки войск в Армении. Вакантна также должность представителя Армении в ОДКБ. Другие важнейшие военные должности также месяцами остаются вакантными», – отметил Манукян.
Парламентарий заверил, что проблема не в отсутствии кадров, а это умышленные, последовательные действия. По его словам, он не понимает действий премьер-министра Армении Никола Пашиняна. «Он продолжает парад признаний и оправданий, который проводит уже три года. Во время вчерашнего интервью из его уст прозвучали слова ненависти к армянам Нагорного Карабаха, а также генерировались антироссийские настроения», – заключил депутат.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-02 19:46
Первого июля Нацсобрание Армении по инициативе правительства созвало внеочередную сессию. В повестку дня включено в общей сложности 22 вопроса. Один из вопросов повестки — дополнения в законы РА «Об органе по регулированию общественных услуг» и «Об энергетике». Они предназначены для назначения государственного управляющего компанией «ЭСА», принадлежащей президенту «Ташир групп» Самвелу Карапетяну (арестован 19 июня по обвинению в публичных призывах к захвату власти после поддержки ААЦ на фоне нападок властей).
-
2025-07-02 19:39
Комиссия по внешним отношениям Палаты представителей Бельгии 2 июля одобрила резолюцию по ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе.
-
2025-07-02 19:38
Правительство Армении 8 месяцев не может выбрать замминистра по линии энергетики (в министерстве территориального управления и инфраструктур – ред), но при этом хочет найти целый управленческий штат для "Электросетей Армении". Об этом заявил в видеообращении на своей официальной странице в соцсети вице-президент группы компаний "Ташир" Нарек Карапетян.
-
2025-07-02 19:09
Мотивом убийств, в которых обвиняются задержанные в Екатеринбурге уроженцы Азербайджана, стал конфликт из-за раздела сфер влияния в бизнесе. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.