Золото пауэрлифтеров

На чемпионате мира по пауэрлифтингу в венгерском городе Эгер армянские спортсмены завоевали две золотые медали.

В ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ 75 кг СЕРГЕЙ АСАТУРОВ с результатом 167,5 кг завоевал первое место. Выступающий в весовой категории 67,5 кг Севак МАНУКЯН с результатом 157,5 кг также завоевал золотую медаль, сообщает sport.news.am.

• "ПИРУЭТЫ" АРМЯНСКОГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
      2023-01-27 14:35
      721

На проходящем с 21 по 28 января в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия XVI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 16-летний армянский фигурист Семен Данильянц занял 4-е место, остановившись в шаге от призового пьедестала.

• ФУТБОЛЬНЫЕ "АМАЗОНКИ" ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ СЕЗОНУ
      2023-01-27 10:09
      278

Как сообщает пресс-служба Федерации футбола Армении, с 21 по 29 января женская национальная сборная проводит учебно-тренировочный сбор в Техническом центре ФФА/Академии футбола. Главный тренер женской сборной Артак Адамян пригласил 25 футболисток.

• ШОТЛАНДСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ СКАЗКА
      2023-01-27 10:04
      279

Совсем недавно мы рассказали о том, как в 1/6 финала Кубка Франции команда шестого дивизиона "Пеи-де-Кассель" встретилась с ПСЖ. Матч, вызвавший огромный интерес во французской провинции, завершился уверенной победой одного из сильнейших клубов мира со счетом 7:0. В любом случае эта игра стала настоящим подарком для "Пеи-де-Кассель", в одночасье ставшим известным на весь мир.

• БАДМИНТОН ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ СЕЗОН
      2023-01-26 08:02
      600

Бадминтон во времена СССР занимал в нашей республике довольно неплохие позиции. С этим видом спорта у армянских болельщиков связаны хорошие воспоминания: бадминтонисты Вардитер Погосян, Мариета Егиазарян, Армен Аракелян, Оганес Хачатрян, Айк Мисакян занимали призовые места на всесоюзных соревнованиях, а Погосян в составе сборной СССР успешно выступала на международных соревнованиях, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении.

• ГИМНАСТЫ, БОКСЕРЫ И ПАУЭРЛИФТЕРЫ ЗАВЕРШИЛИ СЕЗОН
      2020-12-22 14:45
      4509

В условиях пандемии коронавируса сезон завершили армянские гимнасты, боксеры и пауэрлифтеры. Первые сделали это на международном уровне, приняв участие в 27-м международном турнире "Кубок Михаила Воронина", а боксеры и пауэрлифтеры провели чемпионаты республики в различных возрастных категориях.

• ПАМЯТИ ТАТУЛА АРУТЮНЯНА
      2020-10-05 13:42
      1382

В боевых действиях в Арцахе вчера погиб член сборной Армении по пауэрлифтингу (силовому троеборью) Татул Арутюнян.

• Грета Варданян стала 11-й
      2019-07-19 13:55
      2484

В столице Казахстана Нур-Султане с 12 по 20 июля проходит чемпионат мира по пара пауэрлифтингу (для спортсменов с ограниченными физическими возможностями) с  участием свыше 450 атлетов из 79 стран.

• Пауэрлифтеры на высоте
      2019-04-24 10:09
      1573

Сборная Армении по пауэрлифтингу заняла первое место в командном зачете прошедшего в Тбилиси чемпионата Евразии. В турнире приняли участие спортсмены взрослой, юниорской и юношеской возрастных категорий, а также спортсмены с инвалидностью.