Последние новости

ГДЕ ОТВЕТ МО РА НА ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ АРМЯНСКИХ ВОЕННЫХ В "МЯСНЫХ ШТУРМАХ" НА УКРАИНЕ?

Неслучайно именно в дни пребывания Никола Пашиняна в Санкт-Петербурге по главному российскому телеканалу в программе "Время покажет" от 26 декабря военный эксперт Александр Артамонов озвучил весьма примечательные заявления.

СНАЧАЛА ОН УПОМЯНУЛ О ТОМ, ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ КОНЦЕНТРИРУЕТСЯ азербайджано-турецкий военный контингент, который наряду с подразделениями грузинских ВС нацелен против России, а потом сообщил, что в настоящее время армянские военные на официальной основе проходят обучение на территории Франции. После завершения подготовки, по словам Артамонова, они подлежат переброске на Украину, где пополнят ряды ВСУ.

Ведущий Артем Ш. с удивлением переспросил: "Армянские военные?" и получил утвердительный ответ. Артамонов – личность известная, а потому самое время напомнить, что ни разу в своих публичных выступлениях он не упомянул, например, о грузинских наемниках, которые воевали на стороне киевского режима против сил спецоперации РФ. Он ни разу не упомянул об азербайджанской помощи, которая регулярно поступает на Украину, зато вполне целенаправленно озвучил заявление, из которого следует, что Армения на официальном уровне оказывает помощь Украине в виде живой силы.

МО обязано опровергнуть эту информацию устами министра Сурена Папикяна. На худой конец, пусть он научит свою пресс-службу отвечать на звонки оппозиционных изданий. Кстати, Артамонов подчеркнул, что Армения эти сведения не опровергла, из чего следует, что они уже были в обращении... Если Папикян не выступит с опровержением ( не по поводу обучения армянских военных во Франции, а по поводу того, что их пошлют воевать на Украину), то мы оставляем за собой право на комментарий, что ценой интеграции РА в НАТО и переустройства армянских ВС по натовскому образцу, о чем власть, напомню, объявила устами секретаря Совбеза Армена Григоряна, может стать добровольно-принудительное участие армянских военных в "мясных штурмах" против сил российской спецоперации!

После скандального провала украинского контрнаступления ВСУ испытывают "человеческий голод". Предпринимаются меры по возвращению на территорию Украины людей призывного возраста, эмигрировавших в Европу. Власти Эстонии уже объявили о готовности выдать эмигрировавших украинцев украинским военкоматам. Повсеместные облавы на Украине носят ежедневный характер, повестки вручают повсеместно, Зеленскому не хватает людей для "мясных штурмов", наемники на Украину после провала контрнаступления не едут, добровольцев в ВСУ тоже нет.

Если Папикян и Пашинян отправили армянских военных во Францию, дабы затем перебросить на Украину, то это заговор на крови соотечественников, за который придется ответить...

Ссылки на добровольные решения военных никого не убедят, участие в военных действиях на стороне ВСУ равнозначно самоубийству, из украинской мясорубки выбраться живым, практически, невозможно. Есть обоснованное подозрение, что Пашинян решил заплатить за французские "Бастионы" армянской кровью…

Под занавес уходящего года президент США Байден похвастал, что за весь период конфликта на Украине не погиб ни один американский солдат. За американцев гибли другие… Хотелось бы получить комментарий от Папикяна в самое ближайшее время…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ