«ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПРЕВРАЩАЮТ В ЭЛИТАРНУЮ ЗОНУ»
Генерал-майор юстиции, представитель фракции «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Татул Петросян в беседе с корр. «ГА» прокомментировал решение мэрии на заседании 26 декабря о многократном повышении платы за парковки в столице.
- В законодательном проекте, который все-таки был принят, плата за парковку возросла в 13 раз, с 12 тысяч драмов до 160 тысяч драмов!
Тем самым, правительство Пашиняна делает все, чтобы в ежедневном режиме облагать налогами 3 миллиона «гордых» граждан. Вопреки всем стараниям фракции «Мать Армения» и фракции Айка Марутяна провалить голосование, участие фракции «Общественный голос» позволило обеспечить кворум. В итоге нам не хватило голосов воспрепятствовать данному решению.
Член фракции «Мать Армения» убежден, что подорожания планируются также за так называемыми красными линиями, за автостоянку на территории, прилегающей к театру Оперы и балета, на проезд в общественном транспорте и другие, что превратит центр столицы в зону для элиты, то есть, для власть имущих, видимо, все это делается для того, чтобы рядовые граждане там не появлялись.
Собеседник напомнил события начала бархатной революции, когда за 50 драмов активисты пашиняновского движения устраивали акции протеста, парализуя движение транспорта.
- Время показало, что все это было лишь игрой на публику. И если тогда они на камеры слежения надевали нижнее белье с выкриками «Привет от Зимзимова!», то сегодня сами в 13 раз повышают плату за парковку. Это позорное решение! Не сомневаюсь, что в наступающем году нас ждут новые витки подорожаний и налогообложения. Этим властям плевать на простой народ, на то, что люди живут все хуже и хуже, – заключил Татул Петросян.