Последние новости

«ЦЕНТР ЕРЕВАНА ПРЕВРАЩАЮТ В ЭЛИТАРНУЮ ЗОНУ»

Генерал-майор юстиции, представитель фракции «Мать Армения» в Совете старейшин Еревана Татул Петросян в беседе с корр. «ГА» прокомментировал решение мэрии на заседании 26 декабря о многократном повышении платы за парковки в столице.

- В законодательном проекте, который все-таки был принят, плата за парковку возросла в 13 раз, с 12 тысяч драмов до 160 тысяч драмов!

Тем самым, правительство Пашиняна делает все, чтобы в ежедневном режиме облагать налогами 3 миллиона «гордых» граждан. Вопреки всем стараниям фракции «Мать Армения» и фракции Айка Марутяна провалить голосование, участие фракции «Общественный голос» позволило обеспечить кворум. В итоге нам не хватило голосов воспрепятствовать данному решению.

Член фракции «Мать Армения» убежден, что подорожания планируются также за так называемыми красными линиями, за автостоянку на территории, прилегающей к театру Оперы и балета, на проезд в общественном транспорте и другие, что превратит центр столицы в зону для элиты, то есть, для власть имущих, видимо, все это делается для того, чтобы рядовые граждане там не появлялись.

Собеседник напомнил события начала бархатной революции, когда за 50 драмов активисты пашиняновского движения устраивали акции протеста, парализуя движение транспорта.

- Время показало, что все это было лишь игрой на публику. И если тогда они на камеры слежения надевали нижнее белье с выкриками «Привет от Зимзимова!», то сегодня сами в 13 раз повышают плату за парковку. Это позорное решение! Не сомневаюсь, что в наступающем году нас ждут новые витки подорожаний и налогообложения. Этим властям плевать на простой народ, на то, что люди живут все хуже и хуже, – заключил Татул Петросян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ