Последние новости

И ЭТОТ ТЕСТ ПРОВАЛЕН

Порядка 40% сотрудников полиции Армении провалили этап тестирования общего раздела, сообщили на запрос Sputnik Армения в пресс-службе МВД.

По данным на конец декабря 2023 г., в аттестации приняли участие 1123 сотрудника полиции, из них все этапы прошли 190. Аттестация еще 3 сотрудников находилась в процессе. Аттестация включает в себя 4 этапа:

1. Электронное тестирование общих знаний (сами полицейские называют его "тест на IQ" - ред.), 2. Зачет из двух этапов (проверка физической и огневой подготовки),

3. Тестирование профессиональных компетенций (электронное), 4. Собеседование – для главных и высших групп полицейских должностей.

Как сообщили в МВД, этап тестирования общих знаний не смогли пройти 454 участника, физподготовку – 192, огневую подготовку – 279, а тестирование профессиональных компетенций – 8 человек.

НО НЕВОЗМОЖНО УМОЛЧАТЬ: ЧТО КОНКРЕТНО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ПОД ПРОВАЛОМ ТЕСТА НА IQ, СКАЗАТЬ СЛОЖНО. Было бы интересно знать, к примеру, считается ли таким провалом набор тестируемыми менее 70 баллов. Заметим, в классическом IQ-тестированиии коэффициент интеллекта ниже 70 баллов считается признаком умственной отсталости. Посему очень важно, какая часть сотрудников полиции не смогла преодолеть именно этот порог. Впрочем, в любом случае, судя по результатам тестов, ситуация с интеллектом в системе, мягко говоря, удручающая. 40% не сдавших IQ тест – просто шокирующий показатель…

В августе прошлого года на очередном заседании правительства Никол Пашинян заявил: «Когда турист часто видит автомобили патрульной полиции, у него появляется уверенность и создается ощущение комфорта». Пожалуй, не открою большого секрета, заметив, что уверенность, комфорт туристов и не только формируются не на основании количества машин с мигалками, а в надежде на то, что за рулем сидят компетентные полицейские. Вряд ли турист будет чувствовать себя в комфорте, зная, что его безопасность зависит от людей c недостаточным уровнем IQ.

Самое интересное в данном случае заключается в том, что происходит все это на фоне масштабной реформы правоохранительных органов в целом и полиции в частности. По сути, в рамках этой реформы в системе оказались, причем в таком количестве, люди не обладающие даже достаточным уровнем IQ. По большому счету, аттестация сотрудников полиции и ее (аттестации) результаты стали тестом на эффективность проводимой реформы. И можно констатировать, что этот тест, как многие другие, правительством Армении благополучно провален.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СБЛИЖЕНИЕ НА РАССТОЯНИЕ ОБЕЩАНИЯ
      2024-04-08 09:34

      Евросоюз предоставит Армении новый грант на 270 млн евро в течение 4 лет, который поможет, в частности, малым и средним предприятиям развиваться и выйти на новые рынки. Об этом на брифинге заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в преддверии трехсторонней встречи с участием госсекретаря США Энтони Блинкена и армянским премьером Николом Пашиняном в Брюсселе, передает АРКА.  "Европейский Союз дал обещание быть ближе к Армении и сегодня выполняет это обещание", - заявила она, добавив, что видение сотрудничества ЕС с Арменией было представлено в октябре 2023 года.  «ЕС планирует инвестировать в проект Черноморского электрического кабеля, экспорт чистой энергии в Европу, в энергетику, транспорт и разработку средств для диверсификации торговли», - отметила фон лер Ляйен. 

    • США и ЕС КОМПЕНСИРУЕТ УЩЕРБ ОТ «ДИВЕРСИФИКАЦИИ»?
      2024-04-06 09:54

      Мирный процесс не будет в центре внимания на встрече высокого уровня в формате Армения – ЕС – США. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепа США Мэтью Миллер. «На нашей встрече в центре внимания будут экономическая диверсификация Армении, гуманитарная помощь, поддержка беженцев и поддержка политических реформ Армении», – отметил он, передает NEWS.am.

    • ДОРОГА ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ПОСТРОЕНА ЕЩЕ ВЧЕРА
      2024-04-05 10:10

      Армянские власти еще не определили, как будет проходить новый участок дороги в Грузию, альтернативный участку у села Воскепар. 12 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что власти планируют построить новые участки дорог взамен тех, которые «выходят за пределы границ Армянской ССР». В частности, речь идет об участке дороги Ереван-Тбилиси в районе села Воскепар в Тавуше. «Сообщаем, что относительно поднятых вами вопросов обсуждения продолжаются», - сказали в ответ на запрос Sputnik Армения в Министерстве территориального управления и инфраструктур Армении. О результатах обсуждений там обещали сообщить позже.

    • С АСТРОНОМИЧЕСКОЙ СКОРОСТЬЮ - В ДОЛГОВУЮ ЯМУ
      2024-04-04 10:18

      В первом квартале 2024 года поступления по линии налоговых и таможенных органов в Армении составили 589.2 млрд драмов. Из этой суммы налогоплательщикам и физическим лицам возвращено 88.6 млрд драмов, сообщает Комитет по госдоходам Армении. В результате фактическая исполняемость по части налоговых доходов и госпошлин составила 500.6 млрд драмов, что больше прошлогоднего показателя за тот же период на 39.3 млрд драмов или на 8.5%. Отмечается, что рост налоговых поступлений обусловлен в основном экономической активностью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ