Jerusalem Post: ХАМАС отверг сделку по установлению временного перемирия в обмен на освобождение заложников
Палестинское движение ХАМАС отвергло предварительное предложение по поводу освобождения удерживаемых им в секторе Газа заложников, выработанное на переговорах с участием Египта, Израиля, Катара и США в Париже. Об этом сообщает газета The Jerusalem Post.
ХАМАС и Народный фронт освобождения Палестины (НФОП) отвергают сделку по заложникам, разработанную в Париже в минувшие выходные, поскольку она не предполагает прекращение огня на постоянной основе, отмечает издание.
Газета пишет, что палестинская сторона требует, чтобы израильские военные прекратили свое наступление в Газе и ушли из сектора до того, как состоится обмен пленными.
Ранее сообщалось, что согласно предварительным условиям, первый этап возвращения заложников предусматривает шестинедельную паузу в ведении боевых действий. При этом каждый удерживаемый движением ХАМАС мирный житель будет обменян на троих палестинцев, которые содержатся под стражей в тюрьмах Израиля.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 21:19
Член Совета по защите прав арцахцев Артак Мкртчян объявил сидячую забастовку на Площади Свободы.
-
2025-07-12 21:08
Пятидесятиметровый флаг Арцаха развернули перед началом митинга на площади Свободы в центре Еревана.
-
2025-07-12 21:05
Совет по защите прав арцахцев провёл акцию на площади Свободы в Ереване, требуя от властей Армении комплексных решений проблем перемещенных из Нагорного Карабаха граждан. Один из членов Совета, Апрес Маргарян, заявил, что правительство ограничилось мерами косметического характера и не ответило на ключевые запросы.
-
2025-07-12 21:01
Часть азербайджанских рейсов Баку — Нахчыван переведена на новый маршрут полетов через воздушное пространство Армении, сообщают азербайджанские СМИ. Отмечается, что теперь они «преодолевают на 100 км армянского неба меньше, чем раньше».