Последние новости

РАЗБРОД В КОМАНДЕ ВЛАСТИ ПОДТВЕРЖДАЕТ: АРМЕНИЯ СТОИТ НА ГРАНИ КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОТРЯСЕНИЙ (Видео)

Самым «продаваемым товаром» в Армении наряду с русофобией является страх

Заявления, сделанные на прошлой неделе Николом Пашиняном и Ильхамом Алиевым, свидетельствуют о том, что армянский народ находится на пороге трагедии исторического масштаба, которой не было в его истории.



И ПАШИНЯН, И АЛИЕВ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ, ЧТО КОНЕЧНОЙ ТОЧКОЙ расформирования Третьей Республики, отказа от действующей Декларации Независимости, будет не формирование четвертой республики, а безвозвратная потеря государственности. Однако таковым видится процесс из-за пределов «властной пирамиды», в самой власти, а точнее во властной группировке данный процесс может видеться иначе и может быть воспринят частью команды Пашиняна как шанс сместить Никола Пашиняна и занять его место (тем более, что такие попытки после 2018 и, тем более 2020 года, уже предпринимались), или может видеться как лучший шанс «сбежать с тонущего корабля» и покинуть ряды власти. Ни второй, ни, тем более первый вариант, лично для Никола Пашиняна неприемлем. Ему в его деле доведения до конца развала Армении необходимы сообщники, а личное руководство необходимо, чтобы он смог за свою политическую услугу получить такое же политическое убежище, когда «последняя страница истории армянской государственности была перевернута».

Если взглянуть на процесс возбуждения политически мотивированного уголовного дела, в котором фигурируют и бывший заместитель министра экономики Армении, и в первую очередь супруга брата главы НС Алена Симоняна Ани Геворгян, становится понятно для чего Пашинян мог пойти на новый виток политических репрессий уже внутри своей команды. Пашинян не готов терпеть даже намеков на политическую фронду внутри своей пирамиды власти. А также не готов дать возможность членам своей команды «соскочить с паровоза» — то есть, покинуть команду власти «за пять минут до краха Армении». Именно поэтому Пашинян воспользовался одним из самых «продаваемых товаров на армянском политическом рынке» — страхом…

Русофобия и страх – это два самых «продаваемых товара» на армянском политическом поле. «Товары», на которых основана власть Никола Пашиняна. И если армянский народ Никол Пашинян синхронно с Ильхамом Алиевым пугают новой войной в случае, если мы вдруг не откажемся от Декларации независимости и не примем новой Конституции (раньше пугали войной, если мы не сдадим Арцах), то членов своей команды Пашинян пугает арестами, тюрьмой и шантажом.

Многие задаются вопросом о том, до какой степени Никол Пашинян может дойти в своих действиях против своей команды? Ответ на этот вопрос, однако, нам уже дала история – в 2008 году, после трагедии 1 марта, Никол Пашинян бежал. Бежал, оставив на месте преступления 10 погибших, а также бросив свою команду. Кто сказал, что история не может повториться?…

Члены же команды Пашиняна, если они хоть немного задумываются над своим политическим и иным будущим, то должны не ограничиваться только лайками в социальных сетях под постами в поддержку жены брата Алена Симоняна (как это сделали депутаты НС Бабкен Тунян, Овик Агазарян, Гурген Арсенян, как это сделали министр юстиций и глава Высшего судебного совета Григорий Минасян и Карен Андреасян), а должны попытаться найти в политическом поле тот «маяк», собравшись вокруг которого они смогут с одной стороны спасти самих себя, а с другой стороны – дать Армении шанс на спасение.

Задумайтесь об этом…

Alpha News

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 25 ЛЕТ: КАРТИНА В ЦИФРАХ И ФАКТАХ
      2016-11-07 15:01

      Я, ветеран войны и труда, был удивлен и восхищен, увидев военный парад в День независимой государственности - в честь ее 25-летия и впечатляющую технику. Невольно подумал: ох, если бы за те же 25 лет мы получили бы столь же надежную и мощную экономику! А почему бы и нет? Если верить нашей статистике, то за 1991-2015 гг. экономический потенциал независимой Армении поднялся в 1,8 раза, в том числе промышленный - в 1,2, а сельскохозяйственный - аж в 3 раза! 

    • ВОЙНА И ПОБЕДА. ЦЕНА И УРОКИ (окончание)
      2016-06-20 14:08

      3. Итоги войны и послевоенное мироустройство Окончание. Начало: http://golosarmenii.am/article/42215/vojna-i-pobeda--cena-i-uroki-prodolzhenie До начала войны с СССР, в отличие от Первой мировой войны, Англия почти ничем не помогла Польше и Франции в оборонительных боях против германской армии. В начале июня 1940 г. английская армия позорно покинула европейский материк. Затем началась битва за Англию, которая не достигла конечной цели. Гитлер отказался от своих же директив о высадке немецких войск на Британских островах. Англия, как и при наполеоновских войнах, уцелела. В обоих случаях России пришлось ценой огромных человеческих жертв и лишений противостоять военной машине Наполеона и Гитлера.

    • ВОЙНА И ПОБЕДА. ЦЕНА И УРОКИ (продолжение)
      2016-06-20 14:05

      2. Война до победного конца Начало: http://golosarmenii.am/article/42214/vojna-i-pobeda--cena-i-uroki-nachalo Гитлер всегда считал СССР потенциальным врагом, а в затяжной войне с Англией и США он опасался, что Советский Союз повернется против Германии. Кроме того, он не хотел зависеть от СССР в поставках стратегического сырья и сельскохозяйственной продукции. Словом: "куй железо, пока горячо". Чтобы избавиться от этой зависимости и овладеть огромными природными ресурсами СССР, Гитлер стал тщательно готовиться к нападению. Неистовый фюрер правильно рассчитал, что Англия и США не будут спешить с открытием второго фронта, у него были союзники (Италия, Венгрия, Финляндия, Румыния). Он считал СССР колоссом на глиняных ногах, карточным домиком и одной кампании, по его расчетам, было достаточно, чтобы нанести ему сокрушительное поражение.

    • ВОЙНА И ПОБЕДА. ЦЕНА И УРОКИ (начало)
      2016-06-20 14:03

      75 лет отделают нас от начала (22 июня 1941 г.) Великой Отечественной войны. Я как ровесник НЭПа и участник войны хочу поделиться своими размышлениями по некоторым ключевым и спорным вопросам. Насколько сталинская индустриализация обеспечила готовность СССР к войне? Что заставило Сталина идти на сговор с Гитлером? Какой ценой была достигнута Победа? Как оценить итоги и последствия войны?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ