Ситуация в Варденисе не успокаивается – жители вновь перекрыли дорогу
Ситуация в Варденисе не успокаивается. Жители города вновь перекрыли главную улицу, ведущую в Ереван.
Они организовали акцию против решения властей о закрытии паспортных служб общин Варденис и Чамбарак Гегаркуникской области. Протестующие сегодня встретились с губернатором Гегаркуникской области Кареном Саркисяном. Однако результаты встречи оказались неудовлетворительными, поэтому они вновь перекрыли дорогу.
«Мы не хотим, чтобы у нас закрыли паспортное отделение, военный комиссариат уже закрыли. Это город или село? Чтобы отвезти внука в военкомат, мне нужно заправить горючего на сумму в 5000 драмов, поехать в Мартуни и ждать там 7 часов. Раньше здесь был военный комиссариат, разве было плохо? От губернатора мы не получили положительного ответа. Мы требуем вернуть военкомат, не переводить наше паспортное отделение. И морг перенесли, покойных везем в Мартуни, крутим там, а потом привозим обратно», - заявил один из жителей Вардениса.
Другой протестующий добавил, что эта территория, вероятно, будет передана Азербайджану, поэтому они переносят государственные учреждения.
Представители учреждений, расположенных в Варденисе, уже длительное собирают подписи в поддержку паспортного отделения. Собрано большое количество подписей. Подписи готовят передать в аппарат губернатора и ждут ответа, который их удовлетворит.
Отметим, что паспортные службы общин Варденис и Чамбарак Гегаркуникской области собираются закрыть. Планируется все паспортные службы Гегаркуникской области присоединить к паспортной службе общины Мартуни.
В Службе миграции и гражданства уточнили, что в сфере миграции инициированы глубокие реформы.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 19:42
Человеческая халатность стала причиной взрыва в порту Шахид-Раджаи, который находится в 15 км от города Бендер-Аббаса на юге Ирана. К текущему моменту удалось установить виновных, расследование продолжается, сообщил 28 апреля министр внутренних дел республики Эскандер Моамени.
-
2025-04-28 19:40
Адвокаты Рубен Меликян и Вараздат Арутюнян представили прокурору ходатайство о возбуждении уголовного дела против силовиков, избивших активиста Самвела Варданяна после его задержания в апреле 2024 года. Об этом «Инициатива пяти правозащитников» сообщила в Facebook.
-
2025-04-28 19:37
Поскольку у нас есть организация-победитель для Котайкской области, она должна обслуживать населенные пункты области, а транспорт Еревана должен быть выведен. Об этом заявил на встрече с жителями сел Касах и Прошян 28 апреля заместитель министра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян.
-
2025-04-28 19:36
Военное вторжение Индии неизбежно, заявил министр обороны Пакистана Хаваджа Мухаммад Асиф.