Последние новости

ЧЕТВЕРО УБИТЫХ

Минобороны Азербайджана сообщило, что с армянской стороны был выстрел и ранен азербайджанский военнослужащий. Минобороны Армении послушно взяло под козырек, обещало разобраться и, если все так и есть, наказать виноватого. МО Азербайджана ждать не стало: провело операцию «Возмездие». Убиты четверо армянских военнослужащих, есть и раненый. МО Азербайджана признало, что провело операцию и предупредило, что в случае, если с нашей стороны кто стрельнет, в следующий раз будет хуже…

ПОМНИТСЯ, СУРЕН ПАПИКЯН, ВЕЛИКИЙ РЕФОРМАТОР АРМЯНСКОЙ АРМИИ, хвастался спокойствием на границе. Помнится, Тигран Авинян во время своей предвыборной кампании гордился новым отечественным вооружением армянской армии. Помнится, Никол Пашинян говорил, что армяно-азербайджанскую границу должны охранять пограничники и вообще мы уже почти перешли на профессиональную армию. Помнится, агитационные ресурсы правящей команды любят рассказывать про тренировки армянского спецназа.

Это мы к тому, что, как выяснилось, на посту, который попал под удар азербайджанской армии, службу несли добровольцы из общественной организации «Еркрапа». Пост тот, как Минобороны РА сообщило, близ населенного пункта Неркин Ханд, а обстрелян был с азербайджанских позиций, занятых ими ранее на нашей территории.

И вот некоторые несознательные журналисты задаются вопросом: «Какого черта на посту, на посту близ границы, тем более у населенного пункта, службу несут добровольцы из общественной организации? Куда подевались пограничники? Где реформированные Папикяном спецназовцы? Куда подевалось, наконец, оружие «4-5 поколения», о котором недавно трубил депутат Армен Хачатрян из «Гражданского Договора»?».

Нам кажется, что это очень несерьезные вопросы. Провокационные вопросы, направленные только на то, чтобы дискредитировать власть Пашиняна-Папикяна, их судьбоносные реформы. Потому как все знают, где в момент убийства добровольцев из «Еркрапа» находилась вооруженная оружием 4-5 поколения, индийскими гаубицами и французскими бронемашинами профессиональная армянская армия. Проходила аттестацию имени Папикяна…. 

И, тем более, совершенно неуместны разговоры о том, что армянская сторона никак не отреагировала. Посол по особым поручениям при Пашиняне Эдмон Марукян в своем микроблоге в Х уже сделал грозную запись, заявив на весь мир, что Азербайджан продолжает свою незаконную агрессию против суверенной территории Армении. Запись была очень суровой, Марукян назвал действия Азербайджана гнусными и неспровоцированными, прямо так и сказал, и мы просто уверены, что шпионы из наблюдательской миссии ЕС обязательно ее прочтут. Молодец Эдмон Марукян. 

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ