Последние новости

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: ПАШИНЯН, ТЫ УЖЕ РЕШИЛ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ, ЕСЛИ ГОВОРИШЬ ОБ УКРАИНЕ?

Пашинян фактически заявил, что служит интересам Украины, а не Армении, написал член исполнительного органа РПА, пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов.

«ПАШИНЯН, ТЫ РЕШИЛ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ, если говоришь об Украине? Не хватит ли лезть в чужие дела? Все танцы станцевал, теперь заделался адвокатом Украины, заявляя: то что происходит в Украине, - нарушение Алма-Атинской декларации, мы серьезно обеспокоены этим.

Азербайджан оккупировал несколько сотен километров суверенной территории Республики Армения, а ты плачешь по Украине? Ты - Байден, Блинкен, Шольц или Эрдоган... кто ты такой, чтобы вмешиваться в этот большой вопрос? Ты признал Арцах частью Азербайджана и оставил Арцах без арцахцев. Тебя это не волнует, а вопрос Украины волнует?

Какой Украины? Друга и союзника Азербайджана, президент которой поздравил Алиева с захватом Арцаха?

Какой Украины? Той Украины, которая на протяжении 30 лет голосовала «против» Армении на всех площадках? Какой Украины? Украины, которая поставляла фосфорное оружие Азербайджану?

Бери пример хотя бы с руководства Грузии и не лезь в подобные вопросы. Николисты в очередной раз подставят армянский народ, а сами укатят и будут наслаждаться жизнью в западных столицах.

Разрыв союза с Россией и ОДКБ и поворот на Запад недопустим и может быть губительным. В 1920 году политическое руководство Армении допустило роковую ошибку, в результате чего «союзник» - Запад и пальцем не пошевелил, когда турецкая армия подошла к окраинам Еревана.

В конце ноября 1920 г. в результате «дружбы» с Западом от Армении оставалось всего около 10 тысяч квадратных километров, и только советизация Армении позволила избавиться от турецкого владычества, доведя территорию Армении до около 30 тысяч квадратных километров.

Боюсь, что на этот раз Армению подставят так, что ей будет трудно оправиться, даже рассчитывая на какую-либо внешнюю помощь. История жестока к тем, кто не извлекает уроков из своей собственной истории. Как говорили в Древней Греции, в одну и ту же реку невозможно войти дважды.

Без устранения николизма не будет ни надежды, ни света спасения».

aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ