Последние новости

УСТАЛ ОТ РОСКОШИ И ОБЖОРСТВА И ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ОТЦОМ-ОСНОВАТЕЛЕМ

В последнее время Пашинян принимает официальных гостей нашей страны в помещении, где на стене красуется масштабное изображение горы Арагац. По приказу министра юстиции Григора Минасяна Служба по реализации уголовных наказаний выделила из бюджетных средств сумму в размере 185 тыс. драмов на покупку картины маслом с изображением Арагаца. Отречение от государственной символики и Третьей Республики Армения подается под соусом очередного каприза Пашиняна, который вообразил себя отцом-основателем Четвертой Республики Армения. Об этом желании главаря режима армянские политологи и бывшие коллеги Никола по журналистскому цеху пишут, практически, открытым текстом.

"ЧТО ЗНАЧИТ АРАРАТ НЕ НАША ГОРА? ЕСЛИ РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ИСТОРИИ, ТО таковая касается нескольких тысячелетий. Если историю армянского народа призывают заменить историей Армении, то во времена Первой Республики Армения Арарат был в наших границах. В новых учебниках о Первой Республике ничего не будет сказано? Даже на гербе Советской Армении Арарат был нашим символом, есть отчеканенные до нашей эры монеты династии Арташесидов, где тоже присутствует Арарат", - подчеркнул декан факультета востоковедения ЕГУ Рубен Мелконян.

По его словам, замена символов, которые составляют сущность всего народа, – это отнюдь не дань политическому прагматизму, как то пытаются представить главарь режима и его окружение, а турецкие предусловия. Они были заложены в политическую повестку еще с начала 1990-х гг. "С 1992 г. это требование постоянно предъявлялось нам, были бесчисленные требования и заявления, и теперь представлять это как собственную инициативу по меньшей мере нечестно", - констатировал ученый.

Что касается претензий главаря режима к государственному гимну, то здесь дело дошло до смешного: Пашинян не согласился с философией государственного символа по той причине, что в его тексте упоминается понятие враг. Пашиняну сразу возразили, что это понятие есть в государственном гимне Великобритании, где говорится о врагах королевы (короля). О врагах упоминается в гимне Франции "Марсельезе", словом, примеров со ссылкой на гимны стран с многовековыми традициями демократии вагон и маленькая тележка. Увы, все аргументы и ссылки меркнут перед маниакальным стремлением Пашиняна стать отцом-основателем Четвертой Республики Армения, основателем государства, ибо, как считают главарь режима и его прожорливая челядь, до 2018 г. Армения не была государством!

ПАШИНЯН УЖЕ УДОВЛЕТВОРИЛ СВОИ ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ В ПЛАНЕ ЛИЧНОГО ОБОГАЩЕНИЯ (по десятому кругу), насладился посещениями с женой и детьми целого ряда стран, купил себе, жене и старшим детям дорогие бронированные иномарки, потом устал от роскоши и обжорства и возомнил себя отцом-основателем Четвертой, а, по его разумению, Первой независимой армянской республики. Ну, заскучал главарь режима от изобилия и вседозволенности, он жаждет новых впечатлений, почему бы ему не основать свою республику! Окружение Пашиняна ему не перечит, руководствуясь принципом: любой каприз за ваши деньги! Мелконян, в свою очередь, считает, что требования Турции этим не ограничатся. После того, как Армения, благодаря стараниям Пашиняна, уберет изображение горы Арарат с государственного герба РА, Турция может потребовать, например, переименовать Арагац в Алагяз. Потом потребует сменить названия административных единиц Еревана, ведь Малатия и Себастия сегодня турецкие территории. Эрдоган может потребовать переименовать Киликию, Арабкир, Нор Ачн, словом, конца требованиям не будет.

"Тер-Петросян был большим сторонником нормализации армяно-турецких отношений, но даже в его время ни одного подобного требования не было, ибо позиция Армении была твердой и основывалась на национальном достоинстве", - напомнил Мелконян, подчеркнув, что мы присутствуем при процессе уничтожения Третьей Республики Армения, ее символики и всей системы ценностей.

"До сих пор властям удалось внести самые болезненные коррективы в наше самосознание и реалии армянской государственности. Увы, не видно той реальной силы, которая могла бы остановить этот процесс. Я не могу указать на того, кто может остановить разрушительные действия властей по уничтожению армянской государственности. Единственная надежда связана с тем, что политические силы сумеют объединиться и верно представить обществу все трагические последствия этого процесса. Прежде всего, архитекторы Третьей Республики Армения должны переместиться в более активное поле. Увы, мы видим, как они (политики и военные) до сих пор молча наблюдают за тем, как рушится то, что было построено ими, а потому относительно наступления существенного крена я настроен пессимистически", - подчеркнул Мелконян.

Неоднократно указывалось, что Пашинян стремится создать не только свою республику, но и новый армянский народ, который будет воспитан учебниками истории, наподобие того, что был разработан для учащихся 7-го класса. Сегодня в армянских школах действует заказ правительства на воспитание будущих манкуртов, а манкуртам не нужны "уголки славы" с портретами героев, отдавших жизнь за свободу Арцаха, ведь жена главаря режима – единоличная владелица многомиллионных фондов Анна Акопян объявила, что эти потери были напрасными…

Пашинян одержим идеей создания собственной республики, а потому утверждает, что национальные символы и историческая память мешают армянам состояться в качестве государственного народа, который будет считать своими героями не бойцов-освободителей, а рядовых налогоплательщиков. Скоро исполнится 6-я годовщина с тех событий, которые принесли народу тысячи жертв и потерю Арцаха.

КАК БЫЛО ПРЕДСКАЗАНО ЕЩЕ 6 ЛЕТ НАЗАД, ЗА АРЦАХОМ НАСТАЛА ОЧЕРЕДЬ АРМЕНИИ. Операция по ликвидации армянской государственности в разгаре, Даниэл Иоаннисян на пару с Артуром Сакунцем сочиняют проект новой Конституции, Ваагн Алексанян планирует вымарать изображение горы Арарат с государственного герба, Пашинян уже сочинил свою концовку государственного гимна, который еще в прошлом веке пели армянские герои-освободители. В обозримой перспективе история армянского народа будет подменена историей Армении и поделена на периоды до Никола и после Никола. А что поделаешь: Пашинян уже объелся дорогими иномарками, попутешествовал по Сингапуру и Франции, ему наскучили постоянные пирушки, бесчисленные обжираловки, кебаб, ананасы и черная икра, теперь ему захотелось стать отцом-основателем…

Для достижения цели осталось совсем немного: еще один-два витка политических репрессий, и у Пашиняна вовсе не останется оппонентов и политических противников. К зампредседателя РПА Армену Ашотяну, общественному деятелю Нареку Маляну, бывшему мэру Ванадзора Мамикону Асланяну, генералу Микаэлу Арзуманяну и десяткам других политзаключенных добавятся новые, после чего уже никто не выйдет на площадь им. Комитаса в Эчмиадзине, чтобы защитить от посягательств главу Армянской Апостольской Святой Церкви, которая, подчеркну, проявила гораздо большую решимость в борьбе с политикой правящей верхушки, нежели генералитет и политические силы под вывеской оппозиции!

Пашинян идет к своей цели семимильными шагами, народ молчит, есть надежда, что это молчание перед бурей, ведь надежда всегда умирает последней…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • СЕМИМИЛЬНЫМИ ШАГАМИ К ЛИКВИДАЦИИ ТРЕТЬЕЙ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ С ОПОРОЙ НА МАССЫ
      2024-02-01 10:07

      Пока в публичном пространстве муссируются аргументы против проведения Пашиняном досрочных парламентских выборов, в лагере оппозиции появляются сведения о создании новых партий. Еще вчера говорили о планах экс-депутата Наиры Зограбян по созданию новой партии, а сегодня на слуху планы экс-мэра Айка Марутяна. Он баллотировался в совет Еревана во главе партии "Национальный прогресс", однако теперь решил, что ему нужна своя партия. Марутян – человек весьма состоятельный (о его счетах и имуществе в РА и за ее пределами много писали на этапе предвыборной агитации), а потому обзавестись собственной партией ему вполне по средствам.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • НА СТРАЖЕ ПРОТИВ ЗДРАВОГО СМЫСЛА
      2023-10-10 10:54

      «Излагать истину некоторым людям - это все равно, что направить луч света в совиное гнездо. Свет только попортит совам глаза, и они поднимут крик. Если бы люди были невежественны только потому, что ничему не учились, то их, пожалуй, еще можно было просветить; но нет, в их ослеплении есть система... Можно образумить человека, который заблуждается невольно; но с какой стороны атаковать того, кто стоит на страже против здравого смысла?» Интернет подкинул цитату от великого француза - Дени Дидро.