Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.
«РОССИЙСКИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА НИКОГДА НЕ ДОПУСКАЛИ даже намека на призывы к свержению законно избранных властей где бы то ни было», - заявила она. А также намекнула, что не стоит нынешним властям Армении приписывать другим свои грехи, имея в виду прежние призывы Пашиняна насильственным путем свергнуть законную власть - будь то в годы президентства Роберта Кочаряна или Сержа Саргсяна. Дескать, иногда полезно в зеркало смотреть.
Мария, Мария… Нашли кого опровергать. Человек-трепло, что с него взять. И без опровержений ясно, что не было подобных призывов, молчит по этому поводу даже всемирная паутина. Просто наш милый лидер был воодушевлен в Париже роскошным приемом, ну и наговорил… Это ж типичный Никол, всегда довольный сам собой, своим обедом и женой. А потому сначала брякнет, потом думает. Последнее - не всегда.
Что поделать, за 6 лет пребывания у власти, он так и не понял, что первому лицу страны не подобает врать. Плевать, что от этого страдает его репутация. Но ведь страдает и репутация страны, у власти в которой такой совсем не милый лжец. Вообще, по большему счету, Пашиняну надо принести извинения за свою ложь, либо доказать собственную правоту, что, как уже было сказано, невозможно.
Никол не понимает даже того, что с каждой новой трепотней теряет еще какое-то число своих сторонников. И потому среди рядовых граждан сейчас уже трудно встретить сторонников премьера. В правящей команде – само собой. Где-то в правительственных кабинетах – да, в силовых структурах - скорее всего. В среде получателей грантов - остались. Среди людей, такими преимуществами не обремененных, – практически нет.