РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.
ПОСЛЕ "ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ" БОМБ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ АРАМ ОВАННИСЯН объявил, что речь идет о муляжах, а не о взрывных устройствах. По горячим следам этих происшествий один из рупоров режима Гнел Саркисян сразу принялся обзывать АРФ "Дашнакцутюн" террористической организаций, после чего объявил, что депутаты от фракции "Айастан" Армен Рустамян и Арцвик Минасян "ежедневно с портфелями покидают здание посольства РФ". Ровно через сутки появилось известие о том, что в закладке муляжей (или бомб) подозревается один из членов ГД либо его друг или член его семьи, иными словами, речь идет о внутренних разборках, а никак не о "российском следе"…
Первоначальная версия агитпропа базировалась на испуге ГД-шников, которые утверждали, что Ованнисян лжет про муляжи, дабы скрыть бездействие полиции в деле профилактики подобных "террористических" явлений.
Судя по всему, Пашинян готовится к новому витку репрессий, а потому всем обнаруженным муляжам незамедлительно был "присвоен" "российский след", дескать, агенты Кремля не сидят без дела и прочее в том же духе.
Страхи членов ГД были подкреплены тем, что за 15 дней до 22 февраля рядом с оградой особняка, принадлежащего депутату от фракции ГД генералу Гагику Мелконяну (квартал "Ной"), была установлена бомба небольшой силы, тем не менее, при взрыве она нанесла существенный ущерб имуществу. В ноябре несовершеннолетний внук депутата нанес ножевое ранение своему сверстнику, после чего соответствующее заявление было отозвано из полиции, и дело прекращено. Может, причины взрыва следует поискать в другом месте?
20 февраля Арсенян и начальник Службы государственного контроля Романос Петросян получили по телефону одинаковые сообщения: "Ты еще не взорвался…?". Арсенян удалил сообщение, однако через 2 дня узнал о найденной бомбе и сообщил правоохранительным органам. Петросян сообщение не стер, а сразу направил в СНБ. Поиски бомб в офисах ГД продолжаются, одновременно депутаты от фракции большинства и агитпроп Пашиняна перманентно муссируют тему терроризма.
"Мы понимаем, что есть вербовка и есть агентура", - заявил с трибуны минувшей 4-дневки депутат от ГД Ваагн Алексанян, обращаясь к оппозиции. Агитпроп режима в открытой форме обвиняет членов оппозиционных фракций в том, что они являются агентами Кремля и обслуживают интересы Путина.
27 ФЕВРАЛЯ СЕМЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ ПАШИНЯНОВ ГАЗЕТА "АЙКАКАН ЖАМАНАК" опубликовала информацию о том, что армянская и французская разведки будут обмениваться сведениями. С армянской стороны это будут сведения об Иране, Грузии, России, Турции и Азербайджане, а Франция будет снабжать армянские спецслужбы данными спутниковой разведки. Спустя пару часов кто-то надоумил главаря режима о тех рисках, которые содержит данная публикация, и ее убрали, однако круги по воде докатились до парламента, а депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян высказал с трибуны пленарного заседания все, что он думает по поводу подобных публикаций…
Мы разделяем его опасения, особенно, по части России. Какие данные армянская разведка намерена передавать французской? Судя по всему, речь о 102-й военной базе в Гюмри, а еще о российских пограничниках в международном аэропорте "Звартноц". На днях спикер парламента Ален Симонян объявил, что они должны оттуда уйти. Правда, при этом сослался на свое личное мнение, но идея озвучена, дело за реализацией плана западных хозяев правящей верхушки.