ТРЕТИЙ МЕМОРИАЛ ЛЕВЫ ВАРДАНЯНА
С 15 по 17 марта в спортзале СОО "Динамо" прошел третий Мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный заслуженному тренеру РА, почетному работнику физической культуры и спорта Леве Варданяну.
В ТУРНИРЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ СВЫШЕ 140 БОРЦОВ в возрасте до 23 лет из девяти стран: Армении, Ирана, Грузии. России, Беларуси, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Италии. Армянские борцы завоевали в общей сложности 20 медали: 4 золотые, 7 серебряных и 9 бронзовых.
В Ереване прошел третий мемориальный турнир по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженного тренера РА Левы ВарданянаНа церемонии открытия присутствовали заместитель министра образования, культуры, науки и спорта Карен Гилоян, президент Федерации борьбы Армении Роберт Хачатрян, представители столичной мэрии, Национального олимпийского комитета, национальной федерации и других структур.
Генеральный директор ФБА Араик Багдатян считает, что турнир стал хорошей пробой сил для наших молодых борцов. Почти во всех весовых категория имела место серьезная конкуренция, а зрители и специалисты увидели немало интересных поединков. Армянские участники показали хорошие результаты, и национальная федерация сделает все возможное, чтобы турнир в будущем стал еще более представительным.
Багдатян отметил участие сборной Италии, которая впервые выступила на ереванском турнире, чуть ранее проведя в столице Армении учебно-тренировочные сборы.
Примерно через месяц состоится чемпионат страны по вольной борьбе среди юниоров (до 20 лет). По словам главного тренера сборной, арбитра международной категории Аветика Варданяна (сына Л. Варданяна), турнир в Ереване стал для армянских спортсменов хорошим поводом попробовать свои силы в схватках с борцами из других стран. Гости высоко оценили уровень соревнований как в организационном, так и в спортивном плане.