Последние новости

ReAnimania стартовал

V Международный фестиваль анимационных фильмов ReAnimania, проходящий в Ереване, стал своеобразной площадкой для творческого обмена между деятелями искусства разных стран, считает гендиректор международного анимационного фестиваля в Аннеси, член жюри фестиваля ReAnimania Тициана ЛОСКИ, передает Newsarmenia.ru.

Фестиваль открыла 26 октября армянская премьера анимационного фильма Марка Бореаля и Тибу Шателя "Моя мама в Америке, и она видела Буффало Билла", которую озвучивают дочь Жерара Депардье Жюли и актер Марк Лавуан. Всего в рамках юбилейного фестиваля будет представлено около 500 фильмов из 70 стран мира.
            
"Фестиваль ReAnimania всегда представлял для нас большой интерес, поскольку это хорошая площадка для встреч, обмена мнениями, особенно с молодыми деятелями искусства и режиссерами", - сказала Лоски, отметив, что  фестиваль открывает новые имена талантливых аниматоров, дает им возможность представить свои работы, выйти на мировой рынок индустрии анимационного кино, творчески реализоваться. "Армянской индустрии анимационного кино необходимо искать возможности выхода на международный рынок, и именно эту цель преследует фестиваль ReAnimania", - подчеркнула гостья.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • HIGHFEST - "КРУТЫЕ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
      2023-10-11 09:14

      В программе 21-го Ереванского Международного театрального фестиваля исполнительских искусств HIGHFEST были заявлены многие звезды, вплоть до Дианы Вишневой и Джона Малковича. Но "завтра была война", и фестиваль, как выразился его президент Артур ГУКАСЯН, прошел так, как будто он есть, но словно его и нет. И все-таки он состоялся! Потому что те, кто его делает, уверены - чтобы когда-нибудь снова пройти звонким шагом, нужно, пускай на цыпочках, но ходить!

    • SUMMEET - "ФЕСТИВАЛЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДРАЙВЕР ПРОДВИЖЕНИЯ"
      2023-08-29 11:06

      В рамках третьего Международного летнего фестиваля современного танца SUMMEET в Ереван и Гюмри уже показались дансантные компании из России, Армении, США, Франции.... Контемпрори, классический модерн, хип-хоп...

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • НАШ "КОРОЛЬ..." – НА ТЕАТРАЛЬНОЙ "ПЛОЩАДИ" МИЛАНА
      2023-02-22 10:48

      Долгая овация, которой два вечера подряд удостаивала видавшая виды миланская театральная публика Милана спектакль "Король на площади" Ереванского Государственного театра музыкальной комедии им. А. Пароняна - таков первый итог участия нашего театра в Международном фестивале-конкурсе имени Терезы Помодоро.