"Грапарак": Генеральское звание - за жесткий разгон протестных митингов
На днях служащим войск полиции выдали премиальные в размере 100 тысяч драмов (примерно $260). Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники в полиции, передает Sputnik Армения.
"Речь идет о тех служащих полиции, которые "старательно" разгоняют протестные митинги и подвергают приводу активистов", - отмечает издание.
В ответ на запрос "Грапарак" пресс-секретарь главы МВД Нарек Саркисян опроверг данную информацию. Однако газета отмечает, что премии полицейским были выданы не по приказу министра, а перечислены на счета - за хорошую службу.
"Нам также сообщили, что жена командующего внутренними войсками Айка Бабаяна Асмик Шахназарян участвовала в "миллионном ужине" Анны Акопян (супруги премьер-министра Армении - ред.). В МВД поговаривают о том, что командующий ВВ усердно служит Николу Пашиняну на всех фронтах, рассчитывая на получение в скором времени генеральского звания, а также назначение командиром создаваемой Национальной гвардии", - отмечает издание.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.