В Минюсте заявили, что кадастровые сертификаты выданы жителям Киранца «по ошибке»
Министерство юстиции Армении заявило, что кадастровые сертификаты на недвижимость жителям тавушского села Киранц в прошлом выдавались по ошибке. Ведомство отреагировало на недавнее интервью эксперта в области конституционного права Вардана Погосяна, данное одному из СМИ.
В нем Погосян в качестве аргумента в пользу незаконности выселения сельчан из их домов в рамках делимитации границы, заявлял, что у сельчан есть кадастровые сертификаты, а значит, эти территории принадлежат Республике Армении.
"Нужно зафиксировать, что государственная регистрация соответствующих прав совершена на основе неверных данных. Эта регистрация не может быть правовой основой для утверждений, будто данные участки являются частью суверенной территории Армении", - отметили в Минюсте.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-16 19:40
Совет попечителей округа Лос-Анджелес во вторник одобрил предложение о признании 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян в округе.
-
2025-04-16 19:39
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси прибыл с визитом в Тегеран, где проведет ряд встреч и переговоров с иранскими официальными лицами, сообщает агентство ISNA.
-
2025-04-16 19:07
Заморозки в Турции побили до 80% будущего урожая винограда и 50% урожая абрикосов, яблок и черешни, что приведет к снижению их экспорта в Россию в текущем году. Такой прогноз сделал в беседе с ТАСС профессор Университета Коньи, один из ведущих специалистов по международной экономике сельского хозяйства Халук Гедикоглу.
-
2025-04-16 19:06
Концерт «В память», посвященный 110-летию Геноцида армян пройдет в Доме камерной музыки имени Комитаса 23 апреля в 19:00, сообщает Дом камерной музыки.