Министр обещает построить дорогу за 2 месяца
Есть необходимость альтернативной дороги в Киранце, заявил министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян, передает Новости-Армения.
"Речь идет о 700-750 метрах. Мы нашли решения и начали строительство, чтобы построить дорогу, соответствующую стандартам межгосударственной трассы. Дорога должна быть построена за приблизительно 2 месяца, движение будет перенаправлено туда. В настоящее время действует объездная дорога. В случае, если будет использоваться частная территория, то вопросы будут решены. Проблем с газопроводом нет", - сказал Саносян в интервью ОТА.
Он также сообщил, что изучается ситуация не только на этом участке, но в целом по всей линии, по которой должна быть осуществлена делимитация границы с Азербайджаном.
Дорога Киранц-Ачакурт должна стать альтернативой участку дороги, который перейдет под контроль Азербайджана в районе Киранца в рамках делимитации границы.