Депутат – замминистра ВД: В какой валюте платите премии – в драмах или манатах?
Депутаты от правящей партии и оппозиции вновь вступили в словесную перепалку в парламенте во время обсуждения исполнения госбюджета Армении за 2023 год.
Все началось с вопроса депутата от блока "Айастан" Тадевоса Аветисяна, поинтересовавшегося у замглавы МВД Арпине Саркисян, получают ли бойцы отряда особого назначения полиции "красные береты" премии за их действия против демонстрантов.
"Сообщите, пожалуйста, какие премии они получают за такие действия, и в какой валюте – армянских драмах или азербайджанских манатах? Я говорю о полицейских, которые жестоко избивали демонстрантов", - спросил Аветисян.
Этот вопрос вызвал бурную реакцию и спор с депутатами от правящей партии "Гражданский договор".
"Сколько миллионов рублей вам прислали, и сколько из них вы потратили?" – парировал один из депутатов от "ГД" (предположительно Ваагн Алексанян).
Сама замминистра на вопрос не ответила.
В более спокойной форме к замминистра обратился секретарь фракции "Айастан" Арцвик Минасян, поинтересовавшийся, на каком основании 28 мая, во время празднования Дня республики, Католикосу всех армян не разрешали пройти к мемориалу Сардарапатского сражения. Он уточнил, что по государственному протоколу он является вторым почетным гостем после президента и ему полагается государственное сопровождение. На этот вопрос Саркисян также не дала ответа.