Последние новости

Очки - большая проблема?

В ближайшие дни сотрудники Международного Комитета Красного Креста намерены в четвертый раз встретиться с оказавшимся в азербайджанском плену армянским военнослужащим Акопом ИНДЖИГУЛЯНОМ.

До встречи родственники Инджигуляна посетили ереванский офис МККК. В беседе с Panorama.am брат Акопа Арутюн Инджигулян сообщил, что на вчерашней встрече они передали письмо Акопу и семейную фотографию. "Я попросил их дать возможность поговорить по телефону с Акопом. Они заявили, что никаких проблем нет, однако вопрос должно решить правительство Азербайджана", – сказал он.

В ходе третьей встречи с Акопом Инджигуляном представители МККК, по словам брата военнопленного, обнаружили, что у него проблемы со зрением, и обратились к правительству Азербайджана с просьбой предоставить ему очки, и лишь на четвертой встрече станет ясно, согласится ли руководство страны с этим или нет. По словам Арутюна, Акоп Инджигулян действительно написал письмо о переводе в третью страну. "Мы не знаем, когда его дело будет передано в ООН. Говорят, что для перевода в третью страну потребуется около года со дня подачи заявления", – отметил брат военнослужащего.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ