Договорились с российскими партнерами о ремонте ж/д, пострадавшей от наводнения
Армения договорилась с российскими партнерами о ремонте железной дороги на пострадавших от наводнения участках в самые сжатые сроки. Об этом заявил на заседании правительства в четверг премьер-министр Никол Пашинян, передает Sputnik Армения.
По его словам, соответствующая договоренность была достигнута на встрече вице-премьера Мгера Григоряна с руководством РЖД.
Накануне на пресс-конференции министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян заявил, что грузы по железной дороге смогут заезжать в Армению на пограничную с Грузией станцию Айрум. Оттуда грузы будут развозиться на грузовиках. Они будут подъезжать к станции по недействующему железнодорожному мосту, не пострадавшему от наводнения. Этот мост ранее обслуживал консервный завод в поселке Айрум. После стихийного бедствия было принято решение демонтировать железнодорожные пути и наладить по мосту проезд грузовиков.