Саносян: Все трассы в зоне бедствия проходимы, но не для грузовых автомобилей
На сегодняшний день все трассы в зоне бедствия проходимы, но не для грузовых автомобилей. Об этом сообщил министр территориального управления Армении Гнел Саносян.
«Мы также активно работаем над тем, чтобы через несколько дней можно было обеспечить железнодорожное сообщение в Айрум, тем самым облегчив проблему, связанную с товарами, поставляемыми в Армению или экспортируемыми из Армении.
Единственная трасса, по которой не найдено даже временное решение для движения транспорта, – это обрушившийся мост, ведущий в Ахталу и соседние села. Вместо этого пока действует пешеходный переход. Мы стараемся обеспечить движение хотя бы легкого пассажирского транспорта посредством временного моста.
В результате обрушений в отрезанных от трасс населенных пунктах жители не имеют возможности доставлять созревшую сельскохозяйственную продукцию на крупные рынки», – отметил чиновник.