0
1193

АШОТ ДАНИЕЛЯН - ЧЕМПИОН МИРА

На завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате мира по самбо блестяще выступил представитель сборной Армении Ашот ДАНИЕЛЯН. Победив во всех поединках, степанакертский самбист добрался до финала, где взял верх над россиянином Рябовым, завоевав звание чемпиона мира.

РАНЕЕ ОБЛАДАТЕЛЯМИ БРОНЗОВЫХ НАГРАД СТАЛИ Ерджаник КАРАПЕТЯН (48 кг), Сосе БАЛАСАНЯН (52), Тигран КИРАКОСЯН (52 кг) и Маврик НАСИБЯН (74 кг). Таким образом, армянские самбисты завоевали на мировом первенстве одну золотую и 4 бронзовые медали. Добавим, что в связи с 75-летием основания самбо юбилейной медалью за вклад в развитие этого вида спорта был награжден президент Федерации самбо Армении (ФСА) Левон АЙРАПЕТЯН.

• МАС-РЕСТЛИНГ ИДЕТ В МАССЫ
      2019-06-21 12:52
      794

На днях в СОО "Динамо" прошел IX чемпионат Армении по мас-рестлингу. В соревновании приняли участие 80 спортсменов из Еревана, марзов республики, Арцаха и Джавахка.

• СПОРТИВНАЯ СФЕРА НУЖДАЕТСЯ В НОВЫХ ПОДХОДАХ И КОНКРЕТНЫХ ШАГАХ
      2019-06-20 12:36
      803

Министерство спорта и по делам молодежи "приказало долго жить", прекратив свое существование в результате процесса оптимизации государственных ведомств. Теперь в стране вопросами науки, образования, культуры и спорта занимается одна единая структура. Не будем сейчас анализировать плюсы и минусы данных преобразований, попробуем рассмотреть насущные проблемы армянского спорта и понять, насколько реально их решение в обозримом будущем.

• МОЛОДЫЕ ШАХМАТИСТЫ ДЕРЖАТ ПЛАНКУ
      2019-06-20 11:16
      795

В Ереване завершился XII мемориальный турнир Карена Асряна (94 участника из 9 стран, 9 туров). Победителем стал международный мастер Шант Саргсян, набравший 7,5 очков.

• ФУТБОЛЬНОЕ ДОСЬЕ НА СОПЕРНИКОВ
      2019-06-19 12:39
      988

18 июня в результате жеребьевки армянские клубы узнали своих соперников по первым квалификационным раундам Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

• Самбисты задали медальный тон
      2019-06-24 05:53
      314

В Минске набирают ход II Европейские игры. По итогам трех соревновательных дней сборная Армении завоевала по 1 золотой, серебряной и бронзовой медали. Все они в активе самбистов.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      530

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      914

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.

• 16 медалей самбистов
      2019-04-15 16:11
      1069

С 12 по 14 апреля на Кипре прошел чемпионат Европы по самбо среди юношей и юниоров с участием свыше 260 спортсменов 1998-2001 гг. рождения из 21 страны.