Последние новости

Между тем

Мать оказавшегося в плену в Азербайджане армянского военнослужащего Акопа Инджигуляна Гаяне Инджигулян написала открытое письмо президенту Сержу Саргсяну с просьбой при возможности на предстоящей встрече с президентом Азербайджана обсудить вопрос возвращения ее сына. "Мой сын Акоп Георгиевич Инджигулян, который является военнослужащим-срочником, был взят в плен азербайджанцами и с 8 августа текущего года по сей день находится в плену. В плену находится не только мой сын, но и вся наша семья, наше душевное спокойствие, наша вера в завтрашний день. У моего сына имеются проблемы со здоровьем, и в подобных условиях эти проблемы еще больше усугубятся. Я готова отдать собственную жизнь во спасение своего сына, но, увы, это невозможно.

От своего имени и от имени 80-летней бабушки Акопа и всех членов нашей семьи настоятельно прошу взять решение вопроса под личный контроль. Акоп не только мой сын, но и добровольно вступивший в ряды армянской армии военнослужащий, который доверил свою жизнь государству. Я уверена, что боль матери, чей сын взят в плен, не оставит вас равнодушным. Мы просим при возможности обсудить и этот вопрос на предстоящей встрече с президентом Азербайджана.

Мы знакомы с блестящими страницами вашей биографии, знаем, что до того, как стать президентом страны, вы в первую очередь были преданным своей нации воином, следовательно, вы лучше представите весь ужас ситуации" – говорится в письме Гаяне Инджигулян.

Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПРАВДА МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ, А В ЛОЖЬ НИКТО НЕ ВЕРИТ…
    2024-09-11 10:04

    Самвел Бабаян пытается застолбить себе место на предвыборном политическом поле не иначе, как по негласному указу Пашиняна. Незадолго до годовщины геноцида и насильственной депортации 120 тыс. армян Арцаха экс-секретарю Совбеза Республики Арцах были даны соответствующие задания. Попытка консолидации арцахцев вокруг идеи создания особого комитета и совместного хождения на парламентские выборы уже описана в предыдущих публикациях, а потому ограничимся констатацией, что это задание Пашиняна Бабаян провалил: оторвать арцахцев от движения "Тавуш во имя Родины" не получилось, земляки не поверили обещаниям генерала.

  • НАДЕЯСЬ НА АЛИЕВА
    2024-09-02 10:27

    На пресс-конференции Николу Пашиняну задали вопрос, ранее озвученный Марией Захаровой. Последняя, напомним, в ходе своего брифинга отметила, что у азербайджанской стороны есть программа по возвращению арцахцев, она, Захарова видела эту программу, но, подчеркнула спикер МИД РФ, не знает, есть ли программа у армянской стороны.

  • ДЕРЖАТ В ПЛЕНУ ПО ПРОСЬБЕ ПАШИНЯНА?
    2024-08-28 10:54

    Бывший министр обороны генерал Аршак Карапетян заявил, что бывшего госминистра Республики Арцах Рубена Варданяна держат в азербайджанском плену по просьбе Пашиняна. Заявление вызвало бурю эмоций, хотя ничего сенсационного в нем нет, подобный вывод напрашивается автоматически. Сразу после геноцида и насильственной депортации 120 тыс. армян из Арцаха агитпроп Пашиняна принялся тиражировать циничные агитки о том, что оппозиция, якобы, была заинтересована в таком развитии событий, ибо пребывание арцахцев на территории РА активизирует борьбу за власть.

  • ФАКТИНФО: ТАРОН СААКЯН ОКАЗАЛСЯ В ПЛЕНУ ПОСЛЕ ПРИКАЗА ОТПУСТИТЬ ПЛЕННЫХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ
    2021-11-18 15:29

    В боях, развернувшихся 14-16 ноября в результате азербайджанской агрессии, участвовал и самоотверженно сражался старший лейтенант Тароян Саакян. Он был из Джермукского полка.