БАГРАТ СРБАЗАН: СЕГОДНЯ НЕОБХОДИМО ДОКАЗАТЬ, ЧТО МЫ СИЛЬНЫ И ДОБЬЕМСЯ СВОЕЙ ЦЕЛИ (Видео)
Лидер движения «Тавуш во имя Родины» архиепископ Баграт Галстанян напомнил в своем обращении в Facebook, что сегодня, 17 июня в 18:30 на проспекте Баграмяна запланирован митинг.
«У НАС СОСТОИТСЯ ВАЖНАЯ ВСТРЕЧА ПЕРЕД НАЦИОНАЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ, в это время будет заседание, на котором будет обсуждаться отставка правительства. Мы еще раз докажем, что эта власть не имеет никакого отношения к нашему народу, она отчуждена и находится в противоправном положении. Это заседание чрезвычайно важно для того, чтобы зафиксировать, есть ли у этих людей хотя бы намек на связь с народом.
Второе обстоятельство - мы снова соберемся в один кулак, констатируем, что это движение существует, оно существует», - сказал он.
Архиепископ отметил, что сегодня необходимо показать, что они сильны и могут добиться своей цели, главной составляющей которой является отстранение главы правительства.
«Это не имеет никакого отношения к тому, что произошло 12 июня, в день того преступления. Сегодняшняя встреча также станет для диаспоры важным индикатором того, что эта борьба продолжается, несмотря на все перипетии, через которые она прошла, несмотря на всевозможные преследования и взрывы в прямом смысле, полицейское насилие и жестокость», - сказал он.
По словам архиепископа, несмотря ни на что, движение жизнеспособно и решительно дойдёт до своего логического завершения, то есть «отстранения этого человека и победы истины».
«Этим движением мы также будем свидетельствовать о долгосрочной, неукротимой воле и приверженности, которые каждый берет на себя. Смена власти - это лишь одна из составляющих, речь идет о глубоких, содержательных изменениях», - сказал он.