Азербайджан заявил о желании присоединиться к БРИКС
Азербайджан хочет стать полноправным участником БРИКС. Об этом заявила председатель Милли меджлиса (парламента) страны Сахиба Гафарова, передает ТАСС.
Она сообщила, что Азербайджан стремится к диалогу, сотрудничеству и солидарности. По ее мнению, развитие сотрудничества между странами на парламентском уровне будет способствовать вступлению государства в БРИКС.
«Мы должны способствовать искреннему диалогу, чтобы не становиться площадкой для двойных стандартов, как это происходит, например, в Европейском парламенте», – заключила Гафарова.
Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала об очереди желающих вступить в БРИКС стран. Она также допустила, что в дальнейшем к БРИКС могут присоединиться страны СНГ.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-03-21 07:33
По моей информации, выдвинуто требование, чтобы Пашинян отправился в Баку и там подписал мирный договор. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявил политический аналитик Аргишти КИВИРЯН.
-
2025-03-21 07:27
Верхняя палата швейцарского парламента – Совет кантонов, приняла постановление под названием «Форум мира по Нагорному Карабаху: обеспечение возможности возвращения армян». 29 из 46 членов парламента проголосовали за принятие инициативы, призывающую правительство Швейцарии создать отдельную платформу для диалога между представителями Нагорного Карабаха и Азербайджана.
-
2025-03-20 20:21
Россия обеспокоена сообщениями о росте напряженности на армяно-азербайджанской границе, заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-03-20 19:29
Москва оперативно запросила у Еревана информацию касательно публикаций в СМИ о переброске Пентагоном техники в Армению, сказала на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.