Именем Довлатова
Жители Нью-Йорка, в основном бывшие русские мигранты, инициировали сбор подписей под петицией в Белый дом с требованием назвать одну из городских улиц Sergei Dovlatov Way, отмечается на сайте http://www.sergeidovlatov.com.
Идея назвать именем Довлатова одну из улиц Нью-Йорка возникла после того, как стараниями двух поклонников писателя и при поддержке его семьи правление дома, где он жил, одобрило установку на стене здания мемориальной доски, такой как на домах в Уфе, Петербурге и Таллине, где жил Сергей Довлатов. "Как нам сказали в мэрии, лучше всего, если мы покажем, что огромное количество людей не только в Нью-Йорке, но и по всему миру заинтересованы в этом, что все хотят, чтобы у Сергея Довлатова появилась своя улица в Нью-Йорке" - цитирует сайт слова представителя инициативной группы Sergei Dovlatov Way Алексея Рубина.
В свою очередь член правления кооператива дома Сергея Довлатова Любовь Корсунская отметила, что через два месяца состоится заседание городского совета Нью-Йорка, на котором будут рассматривать инициативу по переименованию одной из городских улиц. "Говорят, для успеха достаточно десяти писем жителей Квинса. Но энтузиасты решили подстраховаться еще и массовой петицией", - отметила она.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-22 09:26
Затраты на лечение травм, полученных в результате падения, будут возмещены в рамках госзаказа. Об этом в соцсетях написала министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-02-22 09:21
Член Комитета «Ай Дата» Иерусалима Сероб Саакян в беседе с Alpha News коснулся вопроса армянских земельных владений в Иерусалиме.
-
2025-02-22 09:18
Эдгару Казаряну предъявили обвинение по статье, которая предусматривает лишение свободы до 5 лет.
-
2025-02-22 09:15
Процессы в Украине протекают в той же логике, что и в Армении, разве, что там война ведется немного по-другому, но логика политики та же. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-07-27 08:40
Бетани Хэмилтон родилась в 1990 году на Гавайях. Ее семья (родители и два брата) увлекалась серфингом. Неудивительно, что девочка с раннего детства "ловила свою волну". Встав на доску, Бетани уже с восьми лет принимала участие в достаточно серьезных соревнованиях. Взрослея, она занимала призовые места в серферских состязаниях еще более высокого уровня. Красивая, спортивная и удачливая девочка не могла и представить, какое испытание ждет ее на жизненном пути.
-
2021-07-20 11:44
В последнее время некоторые российские и зарубежные СМИ, позиционирующие себя как «близкие к дипломатическим источникам», ввели в оборот информацию, касающуюся выстраивания взаимоотношений между Арменией и Западом и перспектив урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
-
2021-04-25 09:38
Произошло то, чего ранее избегали делать все американские президенты. Джо Байден оказался первым из них, кто назвал геноцидом убийство свыше полутора миллионов этнических армян на территории Османской империи в 1915 году. Сделал он это в своем обращении по поводу Дня памяти. «Каждый год в этот день мы вспоминаем жизни всех тех, кто погиб во время геноцида армян в Османскую эпоху, – говорится в заявлении Байдена. – Обязуемся предотвратить повторение подобных злодеяний».
-
2021-01-24 16:32
Публикации посольства США о несогласованных акциях 23 января в поддержку оппозиционера Алексея Навального – это косвенное вмешательство в дела России, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». Господин Песков посоветовал Вашингтону «примерить» подобную ситуацию на себя в контексте недавних беспорядков в США, пишет «Коммерсантъ».