Последние новости

ЗАСЛУЖИЛИ

Интересно: кто в 2018, а тем паче в 2021-ом голосовал за Никола Пашиняна, предполагали, что на 6-ом году его правления силовики будут применять против оппозиционных демонстрантов спецсредства, на тот момент не разрешенные к применению и легализованные только потом, спустя две недели?

СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ПОБОИЩА, УСТРОЕННОГО 12 ИЮНЯ СИЛОВИКАМИ против желающих пообщаться с депутатами демонстрантов у стен парламента, гордый министр здравоохранения гордой, но ни в чем ни виноватой правящей команды Анаит Аванесян вписала «Зарю-3» в список специальных средств, разрешенных применять силовиками против личности. А потом хладнокровно отвечала журналистам, что это нормально, поскольку так решили эксперты, а она не специалист. Гордый министр гордой команды, которая, конечно, ответственна, но ни в чем не виновата.

А помните дело Самвела Варданяна, который в общественном транспорте оскорбил депутата от правящей партии Акопа Асланяна, назвав его отребьем и предателем? Против Самвела Варданяна возбудили уголовное дело, но на этом все для не сдержавшего свои эмоции молодого человека далеко не закончилось.

Когда Варданяна перевозили из Следственного органа в место временного содержания задержанных, полицейская машина остановилась, полицейские вышли из машины и куда-то удалились, к машине подошли люди в масках, Варданяна вытащили, избили, оскорбляли, плевали на него. Затем запихнули в машину и гордо ушли…. Гордая команда.

Интересно: те, кто голосовал за Никола Пашиняна в 2018-ом, а тем паче в 2021-ом, могли себе представить, что на 6-ом году правления Никола, банда в масках может вытащить арестанта из полицейской машины, поставить на колени, избить, оскорблять, унижать, а потом снова запихнуть обратно в полицейскую машину?

На Самвела Варданяна, как сказали, дело заведено и уже передано в суд. По делу о гордой банде в масках, которая избивает арестанта, которого перевозит полицейский автомобиль, - сплошное молчание. Молчит и гордая женщина Анна Вардапетян – Генеральный прокурор.

Про Ашотяна и других политических заключенных уже и не говорим. Интересно, сам Никол в 2018-ом представлял, во что он выродится на 6-ом году правления?

Есть такое понятие - нарциссизм: особенность психики, при которой человек воспринимает себя как уникального индивидуума, считает себя лучше других, помешан на мысли о том, что должен добиться величайших успехов. Человек - нарцисс ожидает, что люди будут восхищаться его действиями, даже если они незначительны. Любимый прием - пообещать и не сделать, а потом обвинить во всем другого человека.

Так вот, ко всему прочему у нарциссов потребность в отмщении тем, кто ущемил их самолюбие, превалирует над всеми другими потребностями. Называется - «нарциссическое неистовство». Такая личность любыми средствами пытается отомстить за уязвленное самолюбие, даже в тех случаях, когда нам кажется, что речь идет о сущем пустяке…

Сати Спивакова как-то не выдержала и написала в своем Инстаграмме: «Псих с молотком, объявивший войну всей армянской цивилизации, интеллигенции, церкви, псевдодемократ, обнаживший лицо диктатора, безграмотный демагог и манипулятор, присосавшийся к власти, способный в падучей орать, что гордится поражением, анти-лидер, за которого бесконечно стыдно любому здравомыслящему человеку - неужели мы это заслужили???».

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • О ВЫЗОВАХ ПРИ ИЗУЧЕНИИ КИТАЙСКОЙ ФИЛОСОФИИ
    2025-06-21 10:39

    Лучшие аналитические умы Армении бьются разгадать, что же случилось с Николом Пашиняном, когда он вдруг решил наехать на Самвела Карапетяна? На человека, о котором годами ранее говорил исключительно с придыханием. Можно сказать, оды пел в его честь, в честь его известной благотворительной деятельности в Армении и Арцахе.

  • ДНИ УНИЖЕНИЯ
    2025-06-19 15:23

    Время, и далеко не самое отдаленное, расставит все точки над i и даст однозначные ответы на вопрос о том, какая связь между заключением под стражу Самвела Карапетяна и визитом Никола Пашиняна в Турцию. А то, что между этими двумя унизительными для Армении событиями есть прямая связь - к гадалке не ходи. Эта связь гораздо более тесная, чем попытка Пашиняна связать арест Карапетяна с работой «Электрических сетей Армении». Связь более прямая, чем попытка Пашиняна и рюкзаков из «Гражданского договора» связать арест Карапетяна с процессами вокруг церкви. Не говорим уже о смешных попытках обвинить Карапетяна в призыве свергнуть конституционный строй. Обвинениях, которые свелись к сказанной Карапетяном фразе, что если политикам не удастся разрулить ситуацию вокруг церкви, он, Карапетян, «по-своему примет участие в этом» …

  • К ИСТОРИЧЕСКОМУ ВИЗИТУ В ТУРЦИЮ НИКОЛА ВОВАЕВИЧА ПАШИНЯНА
    2025-06-18 09:35

    Официально подтверждено: Никол Воваевич совершит визит в Турцию. В гости к Эрдогану, по приглашению последнего. Правда, на момент написания статьи еще не был уточнен статус визита: государственный, официальный или рабочий. Но разве это важно, какие формальности между своими?

  • «ПОДВИГ» ПРЕМЬЕРА ПАШИНЯНА
    2025-06-17 09:29

    Ирано-израильский конфликт отбросил на задний план все другие информационные потоки. Некоторые были примечательны. В частности, заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна в ходе панельной дискуссии на тему «Используя момент для построения долгосрочного партнерства с соседями» на саммите GLOBSEC 2025 в Праге.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ