Будет иметь обратный эффект: глава ПАСЕ о запрете на въезд делегатов в Азербайджан
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Теодорос Русопулос раскритиковал решение властей Азербайджана о запрете на въезд в страну некоторых депутатов ПАСЕ.
"Это более чем прискорбный сигнал, который только усложняет нынешнее положение Азербайджана в Совете Европы", - говорится в заявлении Русопулоса, опубликованном на сайте организации.
По его словам, государства-члены обязались соблюдать стандарты демократии: внесение в черный список тех, кто голосовал по совести, может иметь только обратный эффект.
Ранее Азербайджан запретил въезд в страну депутатам ПАСЕ, которые голосовали против ратификации полномочий делегации страны в организации.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.