Илон Маск заявил о планах по запуску Starlink в Армении
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что надеется вскоре запустить в Армении спутниковый интернет-сервис Starlink, сообщил Zartonkmedia.
«Рад возможности привезти Starlink в Армению и работать с местным технологическим сообществом над некоторыми захватывающими проектами – от исследования космоса до разработки открытого и прозрачного ИИ, который расширяет границы человеческого понимания», – цитирует издание обращение Маска к участникам проходящего в Ереване Всемирного конгресса по инновациям и технологиям (WCIT 2024).
Маск выразил сожаление, что не смог в этот раз приехать в Ереван, заявив, что он надеется приехать в следующий раз. Starlink является глобальной системой искусственных спутников компании SpaceX, предназначенной для обеспечения доступа к высокоскоростному широкополосному спутниковому интернету.
В июне министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян сообщил, что в ходе визита в США посетил офис компании и обсудил вопросы сотрудничества.
Armenia Today
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-22 20:21
Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Ереван 20-21 мая стал знаковым событием, которое может ознаменовать поворот в российско-армянских отношениях после длительного периода охлаждения.
-
2025-05-22 19:55
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что у него нет намерений снова баллотироваться в президенты, но стране необходима новая конституция. Об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. Турецкий лидер добавил, что нужна конституция, предложенная гражданскими лицами, а не заговорщиками, и его Партия справедливости и развития ведет работу над подготовкой проекта нового Основного закона.
-
2025-05-22 19:53
Рано утром в четверг на территории ЦРУ в городе Маклин американского штата Вирджиния получил огнестрельное ранение человек, сообщает NBC Washington.
-
2025-05-22 19:50
Всего в ходе отражения массированного налета беспилотников противника (с 20 часов 20 мая до 8 часов 22 мая) вне зоны проведения специальной военной операции, над территорией России средствами ПВО сбиты 485 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщает Минобороны РФ.