Артак Едигарян в «Жальгирисе»

Защитник ереванского «Бананца» и сборной Армении Артак Едигарян перешел в стан чемпиона Литвы «Жальгириса», подписав двухлетний контракт на правах аренды. Едигарян будет выступать под номером «21», сообщает официальный сайт вильнюсского клуба.

«Жальгирис» является самым титулованным клубом Литвы, известным по выступлениям в чемпионате СССР. Команда является действующим чемпионом страны. В нынешнем еврокубковом сезоне в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы литовский клуб встречался с «Пюником». По сумме двух встреч того противостояния в следующий раунд прошел «Жальгирис» (2:0 дома и 1:1 в гостях).

Это уже не первая попытка армянского футболиста закрепиться в зарубежном клубе. Летом 2012 года Артак Едигарян перешел из «Пюника» в донецкий «Металлург», но через год вернулся в Ереван, где начал играть на правах аренды в «Бананце». В декабре 2013 года Едигарян отправился на просмотр в Казахстан, но так и не заключил контракт с клубом «Тараз».

• ЕЩЕ ОДИН "ЧИТЕРСКИЙ" УДАР ПО МУДРОЙ ИГРЕ
      2024-10-15 16:01

Громкий скандал разразился в шахматном мире из-за очередного случае читерства (cheat в переводе с английского означает мошенничать, обманывать). 22-летний украинский гроссмейстер Кирилл Шевченко, представляющий с января 2023 года Румынию, был пойман с телефоном в туалете во время одной из партий клубного чемпионата Испании. Организаторы обвинили его в использовании подсказок и исключили из числа участников турнира.

• ФУТБОЛИСТЫ УСТАЛИ И НАЧИНАЮТ "САЧКОВАТЬ"?
      2024-10-15 05:27

Завершается очередная пауза в европейском клубном футболе, связанная с матчами национальных сборных. В такие периоды интенсивность футбольных новостей в информационных источниках обычно падает, особенно если дело касается Лиги наций УЕФА, заменившей прежние товарищеские матчи.

• СБОРНАЯ ПРОИГРАЛА, ТРЕНЕР УШЕЛ, ФАНАТЫ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА ФФА
      2024-10-14 13:35

В матче четвертого тура розыгрыша Лиги наций УЕФА 2024/25 Армения в четвертой группе Лиги C в Ереване уступила Северной Македонии со счетом 0:2, пропустив два гола во втором тайме. Сразу после матча главный тренер сборной Армении Александр Петраков был отправлен в отставку, а представители фанатского движения First Armenian Front (ФАФ) пришли к зданию Федерации футбола Армении и потребовали встречи с ее руководством.

• КВАДРОБИКА: "В МИРЕ ЖИВОТНЫХ" НА НОВЫЙ ЛАД (Видео)
      2024-10-14 08:10

Подростки надевают маски животных и имитируют их повадки, бегая на четвереньках и прыгая. Это занятие (спорт, субкультура?) называют квадробикой. В последнее время упоминание о ней можно часто встретить в русскоязычном сегменте интернета. А на днях интерес к малознакомому явлению "подогрел" министр иностранных дел России Сергей Лавров.

• ЕДВА СПАСЛИСЬ НА ФАРЕРАХ
      2024-10-11 12:54

В матче третьего тура розыгрыша Лиги наций УЕФА 2024/25 Армения в четвертой группе Лиги C на выезде сыграла вничью с Фарерскими островами – 2:2. Хозяева дважды вели в счете, но подопечные Александра Петракова отыгрывались. Во второй раз это произошло уже на третьей добавленной минуте игры.

• "МОЯ КАРЬЕРА БЫЛА СКАЗКОЙ": АНДРЕС ИНЬЕСТА ЗАЯВИЛ ОБ УХОДЕ ИЗ ФУТБОЛА
      2024-10-08 16:34

Один из лучших полузащитников XXI века Андрес Иньеста объявил о завершении игровой карьеры. Последним клубом 40-летнего испанца был "Эмирейтс" из ОАЭ.

• ПЕНАЛЬТИ? НЕ ПРОБЛЕМА!
      2024-10-07 17:48

В матче 10-го тура чемпионата Испании по футболу "Жирона" обыграла "Атлетик" со счетом 2:1. Главным героем встречи стал голкипер каталонского клуба Пауло Гассанига, который отбил три пенальти от трех разных игроков баскской команды.