Директор СНБ Армении прокомментировал уголовное дело с ввозом в страну около 1 тонны кокаина
Директор Службы национальной безопасности Армении Армен Абазян во время парламентских слушаний 15 октября прокомментировал резонансное уголовное дело, связанное с ввозом в страну около тонны кокаина в 2023 году.
В уголовном деле фигурирует экс-депутат, бывший глава Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Мигран Погосян. Последний на днях в одном из интервью, опровергая обвинения в свой адрес, задался вопросом, как такой объемный груз мог оказаться в Ереване и остаться незамеченным со стороны таможенников, дежуривших на границе.
Аналогичный вопрос задала Абазяну депутат от оппозиционного блока «Армения» Агнесса Хамоян. Абазян пояснил, что запрещенный груз в ящиках из-под фруктов прошел через так называемый «зеленый коридор», расположенного на таможне.
«Дело в том, что до этого импортеру фруктов, на складе которого и был найден кокаин, была дана подобная возможность. Компания регулярно импортировала фрукты. В прошлом особых проблем с этим не было, в связи с чем грузы проходили через «зеленый коридор». Однако в очередной партии оказался кокаин», - пояснил Абазян.
Общий же объем кокаина, как отметил глава СНБ, составлял порядка 788 кг.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-19 09:05
Ереванский Каскад — уникальное, не имеющее аналогов в архитектурном плане сооружение, созданное архитекторами Джимом Торосяном, Саркисом Гурзадяном и Асланом Мхитаряном.
-
2025-05-19 05:55
Законодательное собрание американского штата Род-Айленд приняло резолюцию, признающую геноцид понтийских и малоазийских греков, совершенный в Османской и кемалистской Турции в 1913–1923 годах.
-
2025-05-19 05:52
Папа Римский Лев XIV принял делегацию Украины после интронизации. Он заявил о готовности Ватикана стать площадкой для прямых переговоров между Украиной и Россией ради достижения справедливого мира, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает РБК-Украина.
-
2025-05-19 05:49
В повестке Армении отсутствует вопрос о так называемом "Зангезурском коридоре". Об этом заявил секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, выступая на Форуме тегеранского диалога в рамках своего визита в Иран.