ФУТБОЛЬНЫЙ КАМБЭК ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ (ВИДЕО)
Немецкий футбол нередко дарит матчи с закрученным сюжетом, включающим большое количество голов и невероятные камбэки. Однако то, что случилось в Фербандслиге (седьмой любительский уровень, региональная лига), превзошло все ожидания и стало предметом обсуждения даже за пределами страны.
В ИГРЕ ЗА МЕСТЕЧКОВЫЙ КУБОК, коих в любительском футболе Германии хоть пруд пруди, в 1/8 финала встречались команды "Ольденбург" и "Васбек". Лидер юго-западной Фербандслиги "Васбек" к 51-й минуте отправил в ворота соперника 7 безответных мячей (6 еще в первом тайме) и собирался спокойно довести матч до победы.
Однако хозяева и не думали сдаваться: 58-я минута – 1:7, 65-я – 2:7, 70-я – 3:7, 77-я – 4:7, 80-я – 5:7. На 84-й минуте "Васбек" после удаления игрока остался в меньшинстве. Матч перешел в добавленное время, и вот тут на поле стало совсем "горячо".
На 90+2 минуте "Ольденбург" сокращает разрыв в счете до минимума (6:7), а на седьмой (!) добавленной минуте, за считанные мгновения до финального свистка, хозяева восстанавливают равновесие – 7:7!
Матч перешел в серию пенальти, в которой воодушевленный "Ольденбург" благодаря сэйву своего вратаря победил со счетом 12:11. Сказочная победа, которая войдет в историю, как футбольный камбэк всех времен и народов.