О ПОЛЬЗЕ ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
Соединенные Штаты хотят от Еревана политики по снижению влияния России в регионе и получают это. Соединенные Штаты хотят контроля над политикой Армении, внешней и внутренней, и постепенно получают все новые рычаги такого контроля.
ЧТО ПАШИНЯН ПОЛУЧАЕТ ОТ ШТАТОВ? ПРИЗЫВЫ ВАШИНГТОНА К БАКУ приложить дополнительные усилия для подписания мирного договора. А еще Пашинян говорит американцам, что пока не готов к полному разрыву с Россией, нужно ему поддерживать с ней хорошие отношения, потерпите немного, а пока дайте денег на проведение антироссийской агитации.
Москве Пашинян говорит, что ему важны хорошие отношения с западным миром, которые дает дешевые кредиты, чтобы он мог создавать видимость улучшения жизни в республике, обеспечивать хлебом и зрелищами, чтобы народ поскорей забыл и 2020-ый год, и 2022-ый, и 2023-ый. Потерпите немного мои прозападные реверансы, говорит Москве Пашинян, потерпите немного и продолжайте развивать нашу экономику…
Ирану Пашинян говорит, что ему важны хорошие отношения с ЕС и он не может отказаться от миссии Евросоюза, потерпите немного, совсем не опасны вам эти европейские наблюдатели, а пока займите жестко отрицательную позицию по «Зангезурскому коридору».
Азербайджану Пашинян говорит, что не может сейчас провести изменения в Конституции, хотя сам он за изменения, но народ, как показывают опросы и исследования, проголосует против, потому потерпите немного, а пока, чтобы потом мне легче было идти вам навстречу, дайте мне бумажку, на которой будет написано «мирный договор».