"НОА" ДАЛ БОЙ "РАПИДУ"
Во втором туре общего этапа Лиги конференций УЕФА ереванский "Ноа" в гостях уступил венскому "Рапиду" со счетом 0:1. Единственный гол австрийский клуб забил на 31-й минуте.
ПОДОПЕЧНЫЕ РУИ МОТЫ ДОВОЛЬНО УСПЕШНО начали матч. Армянская команда выглядела уверенно, не позволяя сопернику завладеть игровым преимуществом. Однако на 12-й минуте исландский полузащитник "Ноа" Гудмундур Тораринссон получил травму и был заменен (футболиста прямо со стадиона отвезли в больницу), после чего сценарий встречи резко изменился.
Хозяева поля стали постепенно наращивать давление, все чаще подбираясь к воротам нашей команды. Обороне "Ноа" приходилось действовать очень внимательно, но на 31-й минуте футболистам "Рапида" все-таки удалось забить гол в результате массированной атаки.
Вначале Огнен Чанчаревич после навеса с углового своевременно сыграл на выходе, а затем наш голкипер вытащил из-под перекладины сложнейший удар головой от Ненада Цветковича. Казалось, главная опасность миновала, но атака австрийцев продолжилась: последовала еще одна подача с левого фланга, и на этот раз Чанчаревич допустил грубую ошибку на выходе, и хорватский нападающий "Рапида" Дион Дрена Бельо с 2-3 метров поразил пустые ворота.
До перерыва венская команда уверенно контролировала ход игры, и счет так и не изменился.
Во втором тайме наставник "Ноа" сделал несколько замен, поочередно выпустив на поле Гонсало Грегори, Эральдо Чинари и Артака Дашяна. Кадровые изменения внесли свежесть в игру "Ноа". Гости стали чаще и смелее идти вперед, однако ударам армянских футболистов не хватало точности. Ради объективности отметим, что моменты "Рапида" были опаснее, благо, Чанчаревич больше не ошибался.
До конца матча счет так и не изменился. "Рапид", конечно, смотрелся активней, о чем свидетельствует статистика ударов по воротам (21-11). Однако гости в любом случае выглядели достойно во встрече с сильным соперником, старались не уступать территорию (48% игрового времени владения мячом). И если бы не грубый промах обычно стабильного Чанчаревича, австрийцам было бы непросто завоевать три очка.
Теперь у "Ноа" 3 очка после двух матчей. Следующую встречу в общем этапе ЛК наша команда проведет 7 ноября в Лондоне против "Челси". Англичане явно набрали темп, разгромив на выезде греческий "Панатинаикос" – 4:1.