Последние новости

Революционные предложения

На прошедшей в Сочи 126-й сессии Международного Олимпийского комитета (МОК) было сделано сразу несколько революционных предложений. Делегацию МОК во главе с президентом Томасом Бахом приветствовал президент РФ Владимир Путин, поблагодаривший комитет за помощь в подготовке зимних Игр в Сочи.

Интернет-портал sport-xl.net подвел итоги 126-й сессии Международного олимпийского комитета, отметив идею увеличения продолжительности Олимпиад и ряд других революционных предложений. Если хотя бы их малая часть будет воплощена в жизнь, олимпийское движение может кардинально измениться. К примеру, князь Монако Альбер II предложил растянуть Игры на три недели и значительно расширить число видов спорта в программе. А заодно увеличить количество спортсменов, которые принимают участие в олимпийских соревнованиях.

Сессия МОК. Прозвучали предложения проводить Олимпиаду в разных городах одной страны или в нескольких городах разных стран. Тут, однако, возникли сомнения: в любом из этих вариантов теряет смысл идея проживания спортсменов в одной Олимпийской деревне. Также предлагалось уменьшить число состязаний в каждом конкретном виде спорта, а заодно и количество спортсменов-участников.

Английская принцесса Анна предложила в будущем изменить формат церемоний открытия. По ее словам, в центре внимания на этих церемониях в свое время были атлеты, а теперь они отошли на второй план и главным стало шоу, имеющее порой лишь отдаленное отношение к спорту. Выступавшие озвучили идею создания олимпийского телеканала. Это предложение встретило резонное возражение: молодежь сейчас в основном общается в соцсетях, и МОК просто обязан стремительно отреагировать, иначе Игры начнут терять популярность.

Новоизбранный член комиссии спортсменов МОК, олимпийский чемпион по скелетону британец Адам Пенгилли и вовсе озвучил такое, что присутствующие впали в ступор: он предложил платить участникам Игр деньги. Шок был такой, что Пенгилли пришлось вновь взять слово. И уточнить, что он имел в виду пенсии по окончании спортивной карьеры. Поступило также предложение в борьбе с допингом использовать разнообразные методы - вплоть до прослушки.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕ-2022 В ТИРАНЕ
      2022-05-19 09:34

      Мужская и женская сборные Армении по тяжелой атлетике выступят на чемпионате Европы, который пройдет с 25 мая по 5 июня в столице Албании Тиране. Наши команды 16 мая начали заключительный этап подготовки к первенству континента. Мужская сборная под руководством Пашика Алавердяна проводит учебно-тренировочный сбор в Абовяне, а женская команда (главный тренер – Арташес Нерсисян) тренируется в Олимпаване.

    • МЕЖДУНАРОДНЫЙ СПОРТ ПОКИДАЕТ РОССИЮ
      2022-02-26 12:03

      В четверг президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам России объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Конфликт в регионе cильно повлиял на спортивный календарь международных мероприятий, ранее запланированных в России. Приводим официальную информацию об уже состоявшихся изменениях.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КАРАТИСТ НАМЕКНУЛ НА "СЛИВ" БОЯ И ИГРУ В ПОДДАВКИ
      2021-08-09 14:43

      Известный азербайджанский каратист, многократный чемпион мира и Европы Рафаэль Агаев, ставший серебряным призером ОИ-2020 в Токио, намекнул на "слив" один из групповых поединков турнира.

    • ИГРЫ СТРОГОГО РЕЖИМА
      2021-07-14 15:06

      23 июля в Токио стартуют XXXII летние Олимпийские игры. Вернее, в этот день пройдет торжественная церемония открытия, а сами Игры-2020 по факту начнутся двумя днями раньше – матчами турниров по футболу и софтболу. Церемония закрытия состоится 8 августа. Все это время в столице Японии будет соблюдаться режим чрезвычайной ситуации. Власти заверяют, что ЧС не никак не отразится на проведении главного спортивного мероприятия планеты.