«Ширак» забил, но проиграл

В Лос-Анджелесе состоялся товарищеский матч между местным «Лос-Анджелес Гэлакси» и гюмрийским «Шираком», завершившийся победой хозяев поля со счетом 2:1.

На 35-й минуте Серж Дебле вывел «Ширак» вперед, однако за 3 минуты до конца первого тайма игрок «Гэлакси» Самуэль сравнял счет. На 75-й минуте Гьяси Зардес забил победный для американцев мяч – 2:1. На матч пришли свыше 5000 представителей армянской диаспоры Калифорнии, а всего на стадионе "Стабхаб Сентер" присутствовало свыше 12000 болельщиков.

• ЭДУАРД СПЕРЦЯН ПОКА НЕ ХОЧЕТ ПОКИДАТЬ "КРАСНОДАР"
      2024-10-17 13:28

Понятие "преданность родному клубу" в футболе давно уже носит условный характер. В современную эпоху коммерциализации, широко затронувшую игру миллионов, более богатая и статусная команда в любой момент может прикупить себе приглянувшегося игрока - вопрос почти всегда лишь в цене. И в силу этого локальный успех клубов, связанный с "выстрелом" в их составе конкретных футболистов, может сойти на нет даже посередине сезона.

• ФУТБОЛЬНАЯ ЖЕСТЬ ПО-АФРИКАНСКИ
      2024-10-16 12:46

15 октября в Ливии футбольная сборная этой страны должна была сыграть с Нигерией в рамках квалификации Кубка африканских наций. Однако матч так и не состоялся. При подлете к пункту прибытия самолет с нигерийской командой на борту неожиданно получил указание от диспетчеров следовать на запасной аэродром, который находился в 230 км от конечной точки авиарейса.

• ЕЩЕ ОДИН "ЧИТЕРСКИЙ" УДАР ПО МУДРОЙ ИГРЕ
      2024-10-15 16:01

Громкий скандал разразился в шахматном мире из-за очередного случае читерства (cheat в переводе с английского означает мошенничать, обманывать). 22-летний украинский гроссмейстер Кирилл Шевченко, представляющий с января 2023 года Румынию, был пойман с телефоном в туалете во время одной из партий клубного чемпионата Испании. Организаторы обвинили его в использовании подсказок и исключили из числа участников турнира.

• ФУТБОЛИСТЫ УСТАЛИ И НАЧИНАЮТ "САЧКОВАТЬ"?
      2024-10-15 05:27

Завершается очередная пауза в европейском клубном футболе, связанная с матчами национальных сборных. В такие периоды интенсивность футбольных новостей в информационных источниках обычно падает, особенно если дело касается Лиги наций УЕФА, заменившей прежние товарищеские матчи.

• СБОРНАЯ ПРОИГРАЛА, ТРЕНЕР УШЕЛ, ФАНАТЫ ТРЕБУЮТ СМЕНЫ РУКОВОДСТВА ФФА
      2024-10-14 13:35

В матче четвертого тура розыгрыша Лиги наций УЕФА 2024/25 Армения в четвертой группе Лиги C в Ереване уступила Северной Македонии со счетом 0:2, пропустив два гола во втором тайме. Сразу после матча главный тренер сборной Армении Александр Петраков был отправлен в отставку, а представители фанатского движения First Armenian Front (ФАФ) пришли к зданию Федерации футбола Армении и потребовали встречи с ее руководством.

• ЕДВА СПАСЛИСЬ НА ФАРЕРАХ
      2024-10-11 12:54

В матче третьего тура розыгрыша Лиги наций УЕФА 2024/25 Армения в четвертой группе Лиги C на выезде сыграла вничью с Фарерскими островами – 2:2. Хозяева дважды вели в счете, но подопечные Александра Петракова отыгрывались. Во второй раз это произошло уже на третьей добавленной минуте игры.