Решили сэкономить силы
Представляющие Армению на 22-х зимних Олимпийских играх в Сочи лыжники Сергей Микаелян и Артур Егоян сегодня не примут участия в спринтерской гонке, заявил в беседе со спецкором sport.news.am в Сочи генеральный секретарь Федерации лыжного спорта Армении (ФЛСА) Гагик Саргсян. Напомним, что сегодня в 17:30 по ереванскому времени в Сочи должна стартовать спринтерская гонка, на которую первоначально были заявлены ашоцкие лыжники.
"ЭТОТ ШАГ ПОМОЖЕТ РЕБЯТАМ СБЕРЕЧЬ СИЛЫ. Сергей и Артур по натуре не спринтеры, то есть короткая дистанция не их конек, и мы уважаем тренерское решение. Наши лыжники выполняют поставленные перед ними задачи и даже пытаются сделать больше. Конечно, нелегко состязаться с лучшими спортсменами мира, участвующими в Играх", - сказал Г. Саргсян.
Генсек ФЛСА также отметил, что не сможет до конца наблюдать за выступлениями армянских олимпийцев, поскольку должен пораньше вернуться на родину. 24 февраля в Цахкадзоре стартуют первые зимние Панармянские игры, значительная часть организации которых доверена ФЛСА.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-20 12:1894
В армянском боксе сегодня сложилась парадоксальная ситуация. В маленькой стране по факту действуют две федерации: Федерация бокса Армении (ФБА) и Национальная федерация бокса Армении (НФБА). Также существует две сборные команды, которые тренируются отдельно друг от друга, готовясь к международным соревнованиям.
-
2021-01-20 12:0793
В Армении после новогодних каникул постепенно возобновляется спортивная жизнь. Пока это выражается в том, что представители базовых видов спорта (борьба, тяжелая атлетика, бокс, дзюдо) проводят учебно-тренировочные сборы, преимущественно в Цахкадзоре.
-
2021-01-18 16:40401
Футбольный сезон плавно перекочевал из 2020 года в 2021. В одних странах сейчас идут национальные чемпионаты, а в других продолжается межсезонье. Давайте сделаем небольшой обзор того, как складываются дела на клубном уровне у основных футболистов сборной Армении.
-
2021-01-18 13:51479
Игрок сборной ДР Конго по гандболу Готье Мвумби стал настоящей звездой социальных сетей после первого тура группового этапа чемпионата мира по гандболу в Египте. В матче с Аргентиной, он моментально приковал к себе внимание зрителей своей комплекцией. Судя по информации из трансляции, Мвумби весит 110 кг.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-20 12:0793
В Армении после новогодних каникул постепенно возобновляется спортивная жизнь. Пока это выражается в том, что представители базовых видов спорта (борьба, тяжелая атлетика, бокс, дзюдо) проводят учебно-тренировочные сборы, преимущественно в Цахкадзоре.
-
2021-01-14 21:562654
Спортивная программа Олимпийских игр периодически пополняется новыми дисциплинами. В 2021 году в Токио дебютируют восемь новых видов спорта: баскетбол 3×3, бейсбол, софтбол, каратэ, серфинг, скалолазание, скейтборд и BMX-фристайл (по классификации Международного олимпийского комитета новых видов всего пять, поскольку МОК традиционно объединяет дисциплины, входящие в одну спортивную федерацию).
-
2021-01-14 09:272561
После новогодних каникул спортсмены постепенно начинают втягиваться в тренировочный процесс, готовясь к главным стартам года. Представители летних видов спорта делают это в надежде на участие в Олимпийских играх в Токио, которые из-за коронавируса были перенесены на 2021 год (23 июля – 8 августа).
-
2020-09-10 15:413114
10 сентября 1960 года. В Риме подходят к концу XVII летние Олимпийские игры. На Капитолийском холме дан старт марафону – "вишенке" на олимпийском "пироге". Среди зрителей раздаются удивленные возгласы – один из спортсменов бежит... босиком!