Блинкен и Фидан обсудили «важность установления мира на Южном Кавказе»
Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции Хакан Фидан на полях конференции «Большой двадцатки» (G20) в Рио-де-Жанейро обсудили установление достойного и прочного мира на Южном Кавказе. Об этом говорится в сообщении официального представителя Госдепа США Мэтью Миллера.
«Госсекретарь и министр иностранных дел обсудили необходимость дипломатического урегулирования конфликта в Ливане, которое полностью соответствовало бы резолюции 1701 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и позволяло гражданам по обе стороны границы вернуться в свои дома.
Они также обсудили текущие гуманитарные усилия в Газе и необходимость прекращения войны и обеспечения освобождения всех заложников. Далее они обсудили важность установления достойного и прочного мира на Южном Кавказе», - отмечается в сообщении Миллера.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-29 16:50
Центральный офис Ай Дата Бюро АРФ Дашнакцутюн обратился к должностным лицам Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с просьбой поддержать освобождение 23 армянских пленных, удерживаемых в Баку, и предложил использовать имеющиеся в распоряжении ОБСЕ инструменты для оценки законодательных и административных процедур, регистрации фактов и вынесения соответствующих рекомендаций и советов в контексте обязательств Азербайджана в рамках ОБСЕ.
-
2025-04-29 15:18
В посольстве 30 апреля с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00 будет открыта книга соболезнований. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством Ирана в Армении.
-
2025-04-29 15:16
Внук Анастаса Микояна, основатель рок-группы "Цветы", композитор и продюсер Стас Намин вместе с семьей получил армянские паспорта. Об этом он сообщил на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения.
-
2025-04-29 15:14
Сотрудники правоохранительных органов в масках ворвались в здание Ереванского уголовного суда общей юрисдикции и, повалив на землю судью Артуша Габриеляна, судившего оппозиционеров, заламывая ему руки, заключили его под стражу. По данным источников Euromedia24, одновременно с судьей СНБ задержала и помощника судьи.