А потом, когда пришел к власти снова, сказал, что Арцах - это Азербайджан. Тем самым предав тех, кто верил ему на площади в Степанакерте. Предав ожидания тех, кто голосовал за него в июне 2021-го в Армении. Предал, наконец, самого себя. Ради чего? Сохранить власть.
Теперь спит спокойно, говорит, что родина - это государство, в котором живете, независимо от того, где родились, будь то в Степанакерте или Гадруте. Не моргнув глазом заявляет, что, говоря «Западная Армения», задеваем нежные чувства турок, предки которых устроили признанный миром Геноцид…
Шутит над чем-то с братом Алиевым, подобострастно улыбается другому брату - Эрдогану, зато в угоду избирателю сокращает, сидя в кабинете, списки служебных машин и заодно решает, кому из депутатов пора сдать мандат, кто может еще немножко посидеть, кому возглавлять судебную систему, кому пора на покой…
Решает вопросы, которые законом ему решать запрещено, поскольку судебная власть у нас отделена от исполнительной. Но это так, проформа, поскольку кому возглавлять судебную власть, кому нет, по факту решает у нас человек, у которого к себе более нет никаких вопросов: попробуй ослушайся.
КТО ТАМ ИЗ ПРАВЯЩЕЙ КОМАНДЫ ГОВОРИЛ, ЧТО АРМЕНИЯ - БАСТИОН ДЕМОКРАТИИ? Арарат Мирзоян? Очень дырявым оказался бастион, можно сказать, весь порушенный. Потому как последнее интервью Пашиняна - хорошее пособие для диктаторов всех времен и народов: как оправдывать свои провалы и противоправные действия и держать в страхе свою команду. Может наш премьер книгу написать на эту тему, Карнеги бы позавидовал его жизнью проверенным советам.
Пашинян говорит, что все, что он делает, начиная от нескончаемых уступок Алиеву, заканчивая своими диктаторскими замашками и постыдными нравоучениями, это для того, чтобы не допустить утраты армянской государственности…
На самом деле угроза потери армянской государственности действительно есть, но появилась она после прихода Пашиняна к власти. А когда сегодня Пашинян говорит об интересах государства, надо понимать, что под государством имеет в виду самого себя. И тогда он прав, потому как делает все от себя зависящее, чтобы власть не потерять.
2024-10-24 14:37
Итоговая Декларация саммита БРИКС состоит из 134 пунктов. В Декларации затронуты все мыслимые и немыслимые темы: реформирование ООН, борьба с терроризмом и наркоманией, экономическое сотрудничество, энергетика, высокие технологии, климат, проблемы Судана и Гаити, установление Дня географа 18-го августа. Вплоть до поддержки инициативы Индии по созданию Международного альянса больших кошек. Разумеется, критика политики санкций, действий Израиля на Ближнем Востоке, осуждений бомбардировок Газы, удара по посольству Ирана в Сирии, поддержка независимости Палестины.