Шармазанов: ЗАПИСЬ ПОСЛА ФРАНЦИИ – В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОЩЕЧИНА ПАШИНЯНУ
По мнению члена Верховного органа РПА Эдуарда Шармазанова, запись посла Франции в Армении была в первую очередь пощечиной Пашиняну.
«Большой резонанс получил пост посла Франции в Республике Армения Оливье Декотиньи об одной из провинций Ирана - «единственном Западном Азербайджане». Многие восприняли это как слова, адресованные Азербайджану. Но – нет.
Учитывая абсурдное заявление Никола Пашиняна в его интервью 22 ноября об отождествлении понятий Западная Армения и «Западный Азербайджан», можно предположить, что адресатом этой публикации является сам Пашинян.
Франция дает четкий ответ на бред Пашиняна, и делает это через своего посла.
Напомню, ровно 4 года назад парламент Франции признал независимость Арцаха. Пашинян приветствовал это решение, но сдал Арцах Азербайджану.
А теперь он отрекается от Западной Армении... Он отрекся и от Декларации независимости", - написал Шармазанов в Facebook.
Отметим, что посол Франции в Армении Оливье Декотиньи в микроблоге X опубликовал карту провинции Западный Азербайджан, расположенной на территории Ирана. «Единственный и неповторимый», - прокомментировал посол свою публикацию.
По сути, посол реагирует на ложные тезисы Азербайджана, представляющего территорию Армении как «Западный Азербайджан».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 16:36
100% акций ЗАО «Электрические сети Армении» заложены в международных финансовых организациях. Согласие на данную сделку дало само Правительство Армении 27 августа 2021 года, а 1 сентября – Комиссия по регулированию общественных услуг республики. Об этом пишет Factor.am.
-
2025-06-19 16:36
Представители Международного комитета Красного Креста в июне навестили армян, удерживаемых в Азербайджане. Об этом руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни сообщила Sputnik Армения.
-
2025-06-19 14:58
Невзирая на опровержение администрации премьера Армении, в правящей партии "Гражданский договор" не исключают, что в Турции тем не менее состоится трехсторонняя встреча с участием премьера Армении Никола Пашиняна с президентами Турции и Азербайджана.
-
2025-06-19 14:57
Уголовное преследование бизнесмена Самвела Карапетяна – это отражение страхов премьер-министра Никола Пашиняна, сказал депутат от оппозиционной фракции "Айастан" Анна Григорян.