Армия Сирии: Террористическая атака на Алеппо и Идлиб все еще продолжается
Вооруженные силы Сирии продолжают противостоять массированному террористическому нападению, совершенному террористическими организациями в провинциях Алеппо и Идлиб, что привело к тяжелым потерям в технике и человеческим жертвам. Об этом сообщает SANA.
«Вопиющее нарушение соглашения о деэскалации и по настоянию его региональных и международных операторов террористические группировки, связанные с так называемым «Джабхат Ан-Нусра» в провинциях Алеппо и Идлиб 27 ноября начали крупную атаку на широком фронте, нанося удары по поселкам, а также нашим военным пунктам в этих районах.
Вооруженные силы отреагируют на террористическую атаку, которая все еще продолжается, и атакующие группировки нанесли тяжелые потери в технике и человеческих жертвах. Наши силы противостоят террористическим организациям с помощью различных огневых средств и в сотрудничестве с дружественными силами, чтобы вернуть ситуацию в прежнее состояние», – отмечается в заявлении.
Новости Армении – NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-28 16:14
Оппозиционное движение «Не спим» передало в парламент письма, адресованные всем депутатам Армении, призывая начать процесс выражения недоверия премьер-министру Николу Пашиняну. Сопредседатель движения, экс-председатель аппарата Конституционного суда Эдгар Казарян заявил, что письма были направлены не руководителям фракций, а лично всем 107 депутатам.
-
2025-04-28 16:12
Только один член турецкого парламента поднял тему 110-й годовщины Геноцида армян — Джордж Аслан, ассириец из «Демократической партии», единственный ассирийский член парламента Турции 28-го созыва».
-
2025-04-28 16:10
Президент России Владимир Путин объявил перемирие в зоне СВО в дни 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
-
2025-04-28 16:08
Администрация президента Турции опровергла распространенные азербайджанскими СМИ сообщения об отправке самолетов с вооружением в Пакистан.