СТАВКА НА АМНЕЗИЮ НЕ СЫГРАЛА
Реанимируя в интервью Общественному телеканалу тему служебных автомобилей, главарь режима в очередной раз сделал ставку на всеобщую амнезию, только на этот раз ставка не сыграла. Решимость сократить число таких автомобилей вызвала в обществе залпы смеха.
СКОЛЬКО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ПРИМАНКУ ДЛЯ НАИВНЫХ! Пашинян трижды занял пост премьера, обещая сократить число служебных автомобилей. Первый раз 8 мая 2018 г., второй раз по итогам декабрьских выборов того же года, в третий раз по итогам досрочных выборов в июне 2021 г. Реакция на интервью показала, что обещаниям Пашиняна никто не верит. Ему не верят даже в собственной партии...
По части служебных автомобилей хочу напомнить наиболее вопиющий из всех эпизодов. Спустя несколько месяцев после завершения 44-дневной войны, когда, казалось бы, все силы и ресурсы государства должны быть брошены на восстановление армии, Пашинян весной 2021 г. купил себе бронированную иномарку за примерно 320 тыс. долларов. Народ оплакивал 5 тыс. молодых жизней, потерю 75% территории Республики Арцах, а главарь режима заботился о личной безопасности.
В 2018 г. Пашинян захватил власть под лозунгами борьбы с коррупцией и непомерно раздутым госаппаратом, а уже в 2019 г. купил себе на деньги налогоплательщиков (540 тыс. долларов) 2 бронированные иномарки. После 44-дневной войны за сумму, превышающую 200 тыс. долларов, служебную иномарку приобрел спикер парламента Ален Симонян. Судя по бюджету на 2025 г., только содержание администрации Пашиняна обойдется налогоплательщикам в 63 млн долларов
Надо очень не уважать собственный народ, чтобы говорить в эфире главного телеканала о решимости сократить количество служебных автомобилей, когда люди ежедневно наблюдают в соцсетях и репортажах оппозиционных телеканалов роскошные иномарки Анны Акопян и ее старшей дочери Мариам Пашинян, купленные на деньги рядовых налогоплательщиков.