Последние новости

«За утечку конфиденциальной информации»: Агазаряна исключили из рядов правящей «ГД»

Правление правящей партии "Гражданский договор" исключило из своих рядов депутата Овика Агазаряна. Об этом сообщается на странице "ГД" в соцсети.

Ранее депутат фракции "Гражданский договор" Овик Агазарян отклонил просьбу премьер-министра Армении Никола Пашиняна о сложении мандата.

"Решением правления Овик Агазарян исключен из партии "Гражданский договор" за утечку конфиденциальной информации государственного и партийного значения, а также за грубые нарушения этических норм", — говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью Общественному телевидению выразил надежду, что депутат Овик Агазарян прислушается к его рекомендации и сложит мандат. Аналогичный совет он дал и другому депутату — Нареку Зейналяну. Пашинян напомнил, что оба парламентария оказались вовлеченными в скандал, связанный с бывшим главой Следственного комитета Аргишти Кярамяном.

Пашинян напомнил, что ранее предложил Кярамяну подать в отставку и по той же причине рекомендовал депутатам отказаться от полномочий. Зейналян уже выполнил эту просьбу, а вот Агазарян отказался.

Агазарян уже дал показания в Антикоррупционном комитете по делу, связанному с бывшим главой Следственного комитета. В рамках проверки у него изъяли телефон.

Sputnik Армения

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ