АРДШИНБАНК И ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК СОТРУДНИЧАЮТ В ВОПРОСЕ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТИЧЕСКИМИ РИСКАМИ
Ардшинбанк и Европейский инвестиционный банк дали старт стратегической инициативе в рамках программы Озеленение финансовых систем (Greening Financial Systems).
Цель сотрудничества — улучшение методов управления климатическими рисками банка, обеспечение устойчивого развития и поддержка реализации плана перехода к климатическим изменениям. Согласно программе, банк предпримет ряд действий, направленных на соответствие глобальным климатическим целям и стимулирование зеленого финансирования. Инициатива еще больше укрепит его возможности по устранению климатических рисков, оценке их воздействия и соответствие международным стандартам.
Применяя передовые методики, Ардшинбанк стремится не только расширить свои внутренние возможности, но и дать возможность клиентам и партнерам также внедрять эти практики.
Вместе мы сильны, а посредством сотрудничества и общего видения мы формируем финансовую экосистему, которая ставит во главу угла устойчивость, ответственность и долгосрочный рост.
Программа технической помощи EIB (Greening Financial Systems) финансируется Фондом Международной климатической инициативы (IKI) от имени Федерального министерства экономики и климатических действий Германии (BMWK). Программа является совместным вкладом BMWK и ЕИБ в работу Партнерства NDC, в частности, в инициативу Readiness Support for Greening Central Banks.
***
Ардшинбанк является ведущим банком Армении, предлагающим диверсифицированные универсальные банковские услуги, включая розничные и корпоративные банковские услуги, инвестиционно-банковские услуги, а также решения в области прайвит банкинга и управления активами. У Банка около 390 000 клиентов, которых обслуживают более 1900 сотрудников, а также обширная сеть с 65 филиалами, поддерживаемая комплексной платформой мобильного и онлайн-банкинга.
Ардшинбанк является единственной компанией в Армении, которой присвоены рейтинги трех международных рейтинговых агентств, с рейтингом на уровне суверена: S&P Global Ratings (BB- (Стабильный)), Moody's (Ba3 (Стабильный)) и Fitch (BB) - (Стабильный)), все рейтинги на уровне суверена
Деятельность Банкa регулируется Центральным банком Республики Армения.
2025-01-30 10:51
Закрытое акционерное общество «Ардшинбанк» продолжает работу в обычном режиме, не имеет никакого отношения к банку, ликвидированному 23 года назад, и не является его правопреемником. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Ардшинбанк».
2024-11-29 09:00
ЗАО «Ардшинбанк» объявляет о завершении процесса приобретения 100% акций ЗАО «Эйч-Эс-Би-Си Банк Армения» (HSBC Армения). После завершения сделки и процесса интеграции, продолжавшегося почти 10 месяцев, 29 ноября текущего года HSBC Армения был переименован в «Ардшининвестбанк». Банк официально будет приветствовать клиентов HSBC Армения со 2 декабря текущего года, сохранив действовавшие ранее условия обслуживания и перечень услуг, с добавкой множества привилегий.
2024-11-28 16:23
28 ноября проходит 27-й ежегодный телемарафон, проводимый Всеармянским фондом «Айастан», в ходе которого Ардшинбанк объявляет о пожертвовании 120 миллионов драмов на укрепление и развитие нашей страны.
2024-11-26 16:23
"Переведите на карту Visa и выиграйте MacBook" Ардшинбанк предлагает держателям любых своих карт поучаствовать в акции и выиграть один из семи ноутбуков MacBook Air, совершив денежные переводы за пределы Армении на любую Visa карту в другой стране.