АРДШИНБАНК И ЕВРОПЕЙСКИЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ БАНК СОТРУДНИЧАЮТ В ВОПРОСЕ УЛУЧШЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ КЛИМАТИЧЕСКИМИ РИСКАМИ
Ардшинбанк и Европейский инвестиционный банк дали старт стратегической инициативе в рамках программы Озеленение финансовых систем (Greening Financial Systems).
Цель сотрудничества — улучшение методов управления климатическими рисками банка, обеспечение устойчивого развития и поддержка реализации плана перехода к климатическим изменениям. Согласно программе, банк предпримет ряд действий, направленных на соответствие глобальным климатическим целям и стимулирование зеленого финансирования. Инициатива еще больше укрепит его возможности по устранению климатических рисков, оценке их воздействия и соответствие международным стандартам.
Применяя передовые методики, Ардшинбанк стремится не только расширить свои внутренние возможности, но и дать возможность клиентам и партнерам также внедрять эти практики.
Вместе мы сильны, а посредством сотрудничества и общего видения мы формируем финансовую экосистему, которая ставит во главу угла устойчивость, ответственность и долгосрочный рост.
Программа технической помощи EIB (Greening Financial Systems) финансируется Фондом Международной климатической инициативы (IKI) от имени Федерального министерства экономики и климатических действий Германии (BMWK). Программа является совместным вкладом BMWK и ЕИБ в работу Партнерства NDC, в частности, в инициативу Readiness Support for Greening Central Banks.
Деятельность Банкa регулируется Центральным банком Республики Армения.