ТРУДЫ И ДНИ МАРИ МАНУКЯН
Хочется рассказать про одну талантливую художницу, которая по воле судьбы стала рисовать. Она рисует более 20 лет. Прекрасно рисует моря, океаны, натюрморты, природу, портреты, иконы…
ОДНАЖДЫ, ЕЩЁ В РАННЕМ ДЕТСТВЕ МАЛЕНЬКАЯ МАРИ (Марица Манукян) взяла карандаш в левую руку и стала рисовать. Получилось очень красиво, а ей самой очень понравился этот процесс. С этого дня рисование стало самым любимым занятием маленькой художницы, и с годами она развивала свой талант.
Марица Манукян родилась в 1977 году в Армении, в селе Маяковский Котайкской области. Она закончила местную среднюю школу, потом получила высшее филологическое образование. Художественное образование она получила «от Бога», как она любит говорить с улыбкой. Сейчас она замужем, воспитывает маленького сына и продолжает заниматься художеством, которое стало её основной работой.
Она работает маслом на холсте. Картины Мари очень яркие, благодаря разнообразию используемых цветов. А при написании икон она больше работает с золотыми и жёлтыми цветами. Это своего рода свет от Солнца, благодаря чему появляется прекрасная жизнь, которую она изображает в своих иконах. Иконы она дарит церквам родной Армении. Первые иконы, которые она подарила церкви родного села, были Святого Оганеса и Святого Георгия. Недавно подарила икону Святого Оганеса Мкртича церкви села Нор Гехи. И эту деятельность она считает своей миссией. Ныне она продолжает создавать и дарить иконы другим церквам Родины. Этим она выражает свою большую веру, любовь к Богу. Храмы Армянской Апостольской церкви принимают её творения с большой благодарностью.
Когда смотришь на произведения Мари, то в них ощущаешь дух Армении, чувствуешь красоту гор, запах и обаяние наших цветов, видишь волны озера Севан и осознаёшь вечность наших церквей.
Глядя на её творения, трудно оторвать взгляд от них, будь то скачущие лощади или букет полевых цветов.
Я надеюсь, что однажды у Мари состоится большая выставка и ее труды станут доступны большому числу людей.
Хочу пожелать Марии новых творческих успехов, и побольше прекрасных картин, посвящённых нашей Родине – Армении, её прекрасной природе и замечательным людям.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 09:32
На майских праздниках Ассоциация Геологических Организаций вручила Почётную грамоту и наградила престижным золотым нагрудным знаком «Звезда геолога» известного учёного, общественного деятеля и экс-министра геологии Советского Союза Григория Аркадьевича Габриэлянца. Григорий Аркадьевич заслужил данную высокую награду за многолетний труд, высокий профессионализм, выдающийся вклад в развитие нефтяной геологии и укрепление материально-сырьевой базы как Советского Союза, так и Российской Федерации.
-
2025-05-06 09:37
В священной борьбе с фашизмом во время Великой Отечественной войны множество армянских писателей и журналистов встали на защиту своей Советской Родины. Некоторые из них стали военными корреспондентами, ежедневно вдохновляя читателей своими статьями о героизме советских солдат. Эти смелые люди не только описывали подвиги на фронте, но и помогали донести до народа важность борьбы с коричневой чумой – фашизмом. Их слова способствовали победе и восстановлению долгожданного мира.
-
2025-04-16 09:40
В феврале 2025 года исполнилось 80 лет с дней проведения Ялтинской конференции стран антигитлеровской коалиции, которая состоялась с 4 по 11 февраля 1945 года и ознаменовала собой один из ключевых этапов в истории XX века. На конференции собрались руководители трех ведущих мировых держав: СССР, Великобритании и США, которых называли "Большой тройкой". Их встреча была вызвана необходимостью обсуждения вопросов, касающихся послевоенного раздела мира.
-
2025-04-03 09:23
Газета "Ноев Ковчег" продолжает серию публикаций, посвященных теме участия и подвигам защитников России в зоне СВО (специальной военной операции). Больше трех лет тысячи российских армян наравне со всем многонациональным народом России принимают активное участие в СВО и вносят свою лепту в борьбу против украинского нацизма и за спасение Русского мира в Донбассе.